(Original) Верховенство права должно соблюдаться во всем, чего Грузия не должна показывать в военной ситуации - Фридон Инджия

16.03.22

 «Я прошел войну, я знаю, что это такое от начала до конца, и как это больно. К сожалению, на войне гибнут абсолютно невинные люди. «Правительство должно сделать все возможное, чтобы мы даже косвенно не оказались в состоянии войны», — заявил Фридон Инджия, председатель парламентской оппозиционной группы «Европейские социалисты» в прямом эфире телеканала Georgian Times.

 Как отметил депутат, позиция и политика, которую сегодня проводит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, приемлема для него в отношении сложившейся ситуации в мире.

 В то же время Фридон Инджия положительно оценивает заявления президента Саломе Зурабишвили о необходимости единства в политическом спектре страны.

 На вопрос корреспондента, можно ли примирить «Грузинскую мечту» и «Национальное движение», Фридон Инджия отметил, что на это нет времени. Однако найти общий язык между этими двумя партиями в нынешних условиях невозможно, поскольку радикальные требования «Национального движения» опасны для страны.

 "Именно опрометчивые шаги привели нас к тому, что в 2008 году страна потеряла свою территорию", - сказал депутат.

 На вопрос: «Грузия ли начала войну?» Фридон Инджия заявил, что войну начала не Грузия.

«Война началась с тех, кто ее устроил и кто добился своей цели. Может быть, война началась с помощью людей, представленных в нашей стране. В 2008 году мы потеряли территорию, и это действительно предательство. Они действовали по-разному, здесь им нужна была поддержка, и они ее получили», — сказал глава «Европейских социалистов».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*