(Оригинал) Верховенство закона и парламент должны действовать соответственно, чтобы справиться с опасным для жизни кризисом

30.03.22

«Очевидно, что из-за сложной геополитической ситуации в мире как минимум ближайшие два года будут очень сложными для всего мира, в том числе и для экономики Грузии», — заявил глава парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон. Инджия на пленарном заседании парламента.

По его словам, это подтверждают в своих выводах и прогнозах известные международные институты и эксперты.

«Для преодоления надвигающегося кризиса и вызовов, я думаю, правительству и парламенту пора работать вместе, особенно для продовольственной безопасности страны», — подчеркнул депутат.

При этом он предложил сформировать примерно такой же антикризисный совет, который действовал во время пандемии под руководством премьера.

«Я думаю, что в данном случае вызовы намного острее и сложнее. Не будем забывать, что в стране есть серьезные деструктивные и коварные силы. Мы не слышим ни одного призыва к дестабилизации. Поэтому правительство должно быть максимально мобилизовано по всем направлениям, исходя из интересов страны», — сказал Фридон Инджия и подчеркнул, что с учетом развития событий многие законодательные изменения и инициативы должны быть приняты оперативно.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*