18.02.22

"Предприятия, которые считаются суверенными, не должны быть убиты", - заявил председатель парламентской политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инджари.

По словам Фридона Инджи, в государстве, где есть Министерство финансов, которому подчинена Служба доходов, следует исключить, чтобы предприятия были убыточными.

«Это должен быть один из самых важных вопросов для государства, и если потребуется расследование, парламент должен обсудить его вместе с Минфином. Руководители госпредприятий, деятельность которых приносит государству убытки в размере сотен миллионов, должны покинуть свои посты. Я уверен, что в государственных предприятиях много непредпринимательских юридических лиц, и я не думаю, что они убыточны», — подчеркнул Фридон Инджия.

По информации депутата, государство получило убыток от железной дороги в размере 630 миллионов лари, а убыток от водопроводной компании составил 205 миллионов лари.

Как отметил Фридон Инджия, министр финансов на пленарном заседании обнародовал информацию о том, что государство якобы должно оплачивать капитальные затраты таких убыточных предприятий из бюджета.

«Это капитальные обиды убийственных предприятий, которые в долгу перед Государственной Думой, поэтому ее необходимо исключить», — сказал Фридон Инджич.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*