(Оригинал) Резолюция, принятая Европарламентом – антигрузинское решение и вершина несправедливости – Фридон Инджия

17.02.23

  • Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия считает последнюю резолюцию Европарламента по Грузии вершиной несправедливости и антигрузинским решением, дискредитирующим саму Европу.

Как отметил в эфире POS TV депутат от Индии, большинство населения Грузии придерживается основных ценностей западной цивилизации – демократии, справедливости, добрососедства и взаимного сотрудничества.

«У Грузии есть большое желание утвердить европейские ценности». Жаль, что предвидя это, европарламентарии не первыми принимают антигрузинскую резолюцию. Некоторые депутаты Европарламента, около 10 месяцев назад поддержавшие первую резолюцию по Грузии, сейчас находятся в тюрьмах, некоторые из них находятся под следствием и лишены депутатской неприкосновенности. Поэтому никто не знает, сколько среди них людей, которым придется покинуть мандат", - сказал глава "Европейских социалистов".  

  • По его словам, принятое Европарламентом решение не только противоречит устремлениям нашей страны, но и дискредитирует саму Европу.
  • «На это смотрит не только грузинское общество, но и общества других стран, в том числе европейских государств, и они видят, что это верх несправедливости. Всем известно, что семья Саакашвили подписала контракт на миллион долларов с американской лоббистской компанией. Всем ясно и открыто, что семья Саакашвили заплатила эту солидную сумму. Но, в то же время, есть и подводные течения, которых не видно... Есть группа евродепутатов, выполняющая ту задачу, ту просьбу, которую семья Саакашвили задавала лоббистам.
  • Не дай Бог народу Грузии потерять веру в свое стремление к Европейскому Союзу. Это было бы большим разочарованием», — отметил депутат.
  • Относительно поступившей в Европарламент рекомендации о наложении санкций на Бидзину Иванишвили и амнистии Михаила Саакашвили Фридон Инджия заявил, что резолюция не должна подменять собой правосудие.
  • «Нужно ли поручить президенту Грузии объявить амнистию?» Если объявят амнистию, то только на одного человека? В Грузии девять или десять тысяч осужденных... Если нужна амнистия, то она должна быть для всех. Есть судебная система, которой мы доверяем. Может, не всем доверяют, но сегодняшнюю судебную систему нельзя сравнивать с системой десятилетней давности. Бидзина Иванишвили уже делал дело в 2012 году, и люди его поддержали", - сказал глава "Европейских социалистов".
  • Резолюция Европарламента рекомендует партнерам Грузии ввести санкции против грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили и призывает власти Грузии освободить экс-президента Михаила Саакашвили для лечения его за границей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*