(Оригинал) Решение правительства Грузии о неприсоединении к санкциям против России было полностью правильным - Фридон Инджиджа

11.03.22

«Правительство Грузии приняло правильное решение, когда отказалось присоединиться к санкциям против России». Аналогичную позицию заняла Турция, которая, с одной стороны, поставляет в Украину беспилотные летательные аппараты, а с другой — продолжает торговые отношения с Россией. Такую же позицию заняли Азербайджан и Армения. Об этом заявил председатель парламентской оппозиционной группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в прямом эфире телеканала «Альт-Инфо» в программе «День комментариев».

После этого я говорю, сегодня задают вопросы - кто финансирует Россию, кто финансирует Украину? Россия финансирует СССР и европейские страны, уже имеющие торговые отношения, и в то же время они финансируют Украину и не обеспечивают военную технику.

«СССР не прекращал покупать уран в России. Также Франция. Нам можно будет рассказать только о вольфраме и аргоне, не говоря уже о марле и масле. Они по-прежнему проводят банковские операции в интересах своей партии. Таковы потребности и в других странах - Китае, Венеции и т.д. В Грузии нет ни вольфрама, ни марли, ни нефти, ни урана, но пшеница и нефть дают нам уран и золото. «Поэтому следует понимать, что правительство Грузии действовало правильно, в интересах властей, и это уместно», — сказал Фридон Инджич.

Глава политической группы считает, что необходимо создать специальную структуру, которая будет работать над тем, чтобы минимизировать разрушения и негативные последствия в Грузии от этой войны.

Депутат выразил надежду, что иностранное правительство не отклонится ни от какого политического курса. На тот момент для него не было прямого обращения к грузинским властям с украинской стороны.

«Ему все равно, идет война, и он начал обращаться к правительству Грузии, что означает вмешательство во внутренние дела зарубежных стран». Интересно, а почему не вмешивались во внутренние дела Белоруссии, Армении, Азербайджана, Турции (торговали с Россией)? Почему они не отвечают на сообщение от другого участника? Подзрева, что эта сила, которая «соблазнила» Владимира Зеленско, связана с нашей внутренней оппозицией. «Часто их риторика и действия вызывают подозрения, что сопровождается глубокой связью с той частью грузинской оппозиции, что ведет к непредсказуемости на стороне», — сказал Фридон Инджич.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*