(Оригинал) Цена на лекарства может измеряться только созданием государственной фармацевтической продукции - Фридон Инджия

16.02.22

Фридон Индзий, председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты», говорит, что проблема фармацевтической промышленности на стороне может быть решена только путем создания государственных фармацевтических компаний. В противном случае введение стандарта GMP не поможет снизить стоимость лекарств.

По этому поводу вице-спикер Высшего законодательного органа созвал 15 февраля пленарное заседание.

Определенное значение имеет решение о правилах ввоза лекарств из Турции. «Таким важным введением в стандарт GMP, но только важным и необходимым, на мой взгляд, является создание государственных фармацевтических компаний, которые позволяют снизить цены на лекарства», — сказал Фридон Инджич.

В то же время он читает, что правительство обязано взять на себя решение важной проблемы, непосредственно связанной с благосостоянием населения и регулированием социальных вопросов.

«Что лекарства в Турции заслужили заслугу местного производства. «Если бы вы были в Грузии, то это была бы горячая компания фармацевтической компании, тогда монополия и ядовитая компания, которая присутствует на этой странице с каждым годом, значительно сократилась», — сказал Инж.

Президент парламентской политгруппы призывает правую партию, правительство, создание государственной фармацевтической компании, производство самозанятых лекарств, которыми население практически не болеет.

«Импортеры монополизируют продукцию, которая составляет наибольшее количество». Государственное фармацевтическое производство необходимо и важно для спасения нашего населения. В этом случае их доводят до унижения. Введение на страницу стандарта GMP - это хорошо, но цена на лекарства ни к чему не привязана. «Создать можно только созданием государственных фармкомпаний», — сказал Фридон Индзий.

По его мнению, ГП по производству лекарств можно найти при Минэкономики, Минздраве, Минздраве, по его словам, так можно лучше определить, какое лекарство выписывают для болезнь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*