(Оригинал) Фридон Инджия приветствует выход некоторых депутатов из рядов «Грузинской мечты»

05.10.22

Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия приветствует выход части депутатов из рядов «Грузинской мечты».

В прямом эфире телеканала «Альт-Инфо» депутат Инджия отметил, что этим решением эти люди сопротивляются давлению извне, и ведут к оздоровлению парламентской команды, политического спектра, который представляют разные партии .

«То, что некоторые депутаты отделились от рядов «Грузинской мечты» и могут громко говорить на определенные темы, наверное, это нужно приветствовать и это необходимо для общества», - отметил Фридон Инджия.

По его мнению, из 12 рекомендаций Еврокомиссии есть несколько важных вопросов, которые требуют доработки, чтобы Грузия была действительно демократическим государством.

«Даже если не было рекомендаций от Еврокомиссии, доработка некоторых вопросов все равно стояла на повестке дня. Например, такие как Избирательный кодекс и так далее», — отметил депутат.

По словам главы политгруппы, законопроект о деолигархизации для него категорически неприемлем.

«Я считаю, что такой закон не нужен, если в стране будет правовое государство и закон будет один для всех. В таком случае необходимости в принятии аналогичного закона не будет", - подчеркнул Фридон Инджия.

По словам депутата, радикальная оппозиция совместно с определенными кругами Евросоюза подготовила такую задачу, выполнение которой невозможно. Например, это касается пункта о деполяризации.

На вопрос журналиста, как можно изменить геополитический курс Грузии, Фридон Инджия ответил, что это должен решить народ на выборах.

«Сложившаяся политическая ситуация должна быть использована во благо нашей страны, и для этого правительству следует прибегнуть ко всем возможным средствам, будь то дипломатические или иные», — подчеркнул депутат.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*