????утверждение
???? Члены политической партии «Европейские социалисты» обращаются к правительству Грузии и правящей партии с призывом принять соответствующие законодательные нормы, согласно которым будет обеспечен адекватный ответ на факты необоснованных обвинений, клеветы или личных оскорблений в адрес человека.
???? «В сегодняшних реалиях существует печальная и порочная практика, согласно которой административные штрафы практически бесполезны и ничего не приносят. В грузинском обществе ругань, личные оскорбления и клевета стали обычным явлением, а адекватных административных санкций со стороны правоохранительных органов не применялось. Суд ограничивается выписыванием штрафов и решение суда выносится автоматически, как будто судьи там не роботы, а роботы», — говорится в заявлении партии.
???? Создается впечатление, что судебная власть и определенные политические оппозиционные силы действуют согласованно, поскольку существующие финансовые санкции, которые применяются для наказания правонарушителя, не являются адекватной формой этого наказания и совершенно неэффективны.
???? «Согласно сложившейся на сегодняшний день практике, лицо, которое совершает оскорбительные действия или делает такие клеветнические заявления, представляет политическую партию или организацию и выполняет определенную задачу. "Соответственно штраф оплачивает конкретная политическая партия, членом которой она является", - говорится в сообщении.
???? Члены Партии европейских социалистов призывают правоохранительные органы, а также власти принять адекватные и действенные меры для восстановления справедливости в законности.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*