Некоторые западные страны обрекли Украину, в полном смысле этого слова - Фридон Инджия

Война в Украине, это война в Грузии, разжигание войны в Украине равносильно желанию начать войну в Грузии - заявил сегодня председатель оппозиционной парламентской группы "Европейские Социалисты" Фридон Инджия в ходе обсуждения проекта резолюции по Украине на заседании парламентского комитета по внешним связям.
По его словам, некоторые западные страны обрекли Украину, в полном смысле этого слова.
Как заявил глава "Европейских Социалистов", риторика некоторых представителей парламентской оппозиции подстрекает войну в Украине, что автоматически означает провоцирование войны в Грузии.
«Если правящая партия все-таки примет резолюцию, в ней не должно быть подстрекания, и ничего, что сделает возможным начало войны в Украине. Считайте - война на территории Украины - это война и в Грузии. Подобная политика предыдущей власти привела Грузию к нынешнему состоянию. Не делайте так, чтобы разрушить всю территорию страны, а с вашей риторикой все ведет именно к этому», — заявил Фридон Инджия.
🔷 Он призвал парламентариев обратить внимание на то, что другие страны воздерживаются от принятия подобного документа.
«Политическая торговля еще не началась, и мы не знаем, что происходит, что будет, какие переговоры ведутся, и где мы можем оказаться. Некоторые западные страны обрекли Украину, в полном смысле этого слова, те же поставки оружия - это толчок к войне. Мы не хотим войны. Необходимо сделать все, чтобы не допустить войны в Грузии", - сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*