Так называемая партия войны в Европе и Америке сегодня не только работает над некоторыми вопросами, но и сильна. Если конкретно рассматривать администрацию Соединенных Штатов Америки, то каковы реальные шансы создания временной следственной комиссии в этих условиях и нынешней политической ситуации?

📌 Так называемая «партия войны» в Европе и Америке сегодня не только работает над некоторыми вопросами, но и сильна. Если конкретно рассматривать администрацию Соединенных Штатов Америки, то каковы реальные шансы создания временной следственной комиссии в этих условиях и нынешней политической ситуации?

📌 Разве начало войны в августе 2008 года не отвечало интересам определенных сил, а именно Соединенных Штатов Америки и Запада? такое мнение Она имеет право на существование даже на теоретическом уровне.

📌 Какой может быть реакция нынешней администрации Соединенных Штатов Америки или со стороны Запада на создание временной парламентской следственной комиссии относительно событий августовской войны 2008 года?

📍 На самые острые вопросы о создании временной следственной комиссии относительно событий августовской войны 2008 года и актуальных политических тем в «Пост Аналитике» отвечает председатель политической группы «Европейские социалисты» парламента Грузии Фридон Инджиа.

🔹«Некоторые политики или политическая партия в Соединенных Штатах Америки явно являются партией войны, которая должна все решать войной.

🔹 До этого послы Соединенных Штатов Америки по-разному отзывались о войне 2008 года. У них совершенно другая точка зрения и гораздо больше информации, и нам понадобится их мнение для анализа того, что произошло в 2008 году.

🔹 Вот почему я не удивлен. Сегодня американский посол в Грузии выполняет задание нынешнего американского правительства.

🔹 Я уверен, что если бы президентом Соединенных Штатов Америки был кто-то другой, хотя бы Трамп, этой полемики не было бы на таком уровне. Сегодня не только Украина, но и Европа находится в сложнейшем положении, и эти экономические трудности, которые обрушились на Европу, будут становиться все сильнее и острее.

🔹Не случайно канцлер Германии бывает то в Китае, то в Индии. Как и президент Франции. Руководители ведущих европейских стран прибывают с официальными визитами в разные страны вместе с руководителями крупнейших корпораций мирового значения.

🔹Что вызвало это? Это настолько сложно для Европы с экономической точки зрения, что подобных визитов руководителей европейских стран не было последние десять лет.

🔹 Что это значит? Значит, все это не так просто передать, помочь Украине, по разным направлениям, энергоресурсами или в зависимости от потребительской корзины. - считает Фридон Инджиа.

🔹В программе председатель политической группы также дал оценку позиции правящей партии относительно создания временной следственной комиссии по событиям августа 2008 года.

🔹«Что касается состава партии «Мечта» и риторики «Народной власти», то я бы сказал, что им не хватает строгости, они не говорят правду.

🔹 То же самое могу сказать и о двух вариантах законопроекта, внесенного «Народной властью», которые коснутся деятельности неправительственных организаций в Грузии.

🔹Первая версия законопроекта, представленная "Народной властью", очень либеральна и носит исключительно информативный характер. Более того, я бы сказал, что это полузакон, который не дает никаких результатов. Любой закон должен быть эффективным и определять правила игры, исходя из интересов Грузии. Я призываю «народную власть» отозвать первый закон и оставить американский вариант второго проекта. - отметил Фридон Инджиа.

🔹Депутат считает, что если американский вариант законопроекта выражает и соответствует интересам Грузии как государства, то он должен быть принят законодательным органом без вопросов, а потому направлять его в Венецианскую комиссию непонятно.

🔹«Любой закон государств, входящих в Венецианскую комиссию, который действует и действует в той или иной стране, должен быть принят без всякой экспертизы.

Что касается закона о «деолигархизации», который был отправлен в Венецианскую комиссию, то разница в том, что закон о «деолигархизации» есть в Украине, а в Америке его нет. Вот в чем разница и я ничего против не имел. Однако я заранее знал, что пока это не устроит Иванишвили, закона не будет.

🔹В таком случае да, этот закон работает в демократической стране и непонятно, зачем ему одобрение Венецианской комиссии. - сказал Фридон Инджиа.

🔹

По словам депутата, основная критика этого законопроекта раздается со стороны представителей неправительственных организаций, которые только в прошлом году получили финансирование в размере 200 миллионов долларов.

🔹«Вопрос в том, какой крестьянин, рабочий или служащий сделает заявление о том, что мы не должны принимать этот закон, который противоречит Конституции Грузии, интересам государства Грузия.

🔹 Я поддерживаю этот законопроект только и только потому, что он основан на интересах Грузии, потому что у другой страны, которая инвестирует 200 миллионов в Грузию, есть свои интересы, и мне интересно, есть ли у страны, которая тратит такую большую сумму денег в моей стране, те же интересы интересы моей страны? Это главный вопрос.

🔹 Поэтому этот самый закон будет фильтром, картинкой, соответствует он интересам Грузии или нет. Все детали четко прописаны в этом законе». - сказал Фридон Инджиа.

🔹Депутат уверен, что в случае создания временной следственной комиссии выводы комиссии будут полезны как самому «Национальному движению», так и находящимся под его крылом партиям.

🔹 В программе Фридон Инджиа также прокомментировал недавние оценки политолога Зазы Шатиришвили относительно текущих политических событий в стране и отметил, что «независимо от того, являются ли заявления политолога ориентирами или нет, это очень важно, особенно для правительства, чтобы привлечь соответствующие выводы и быть готовым ко всему».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*