Председатель Европейских социалистов Фридон Инджия встретился с депутатом Европарламента Свеном Миксером

Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия акцентировал внимание на текущих социально-экономических проблемах в стране во время встречи с депутатом Европарламента, докладчиком по Грузии Свеном Миксером, находящимся с официальным визитом в Грузии.
В высшем законодательном органе страны состоялась встреча председателей и членов парламентских оппозиционных фракций и политических групп с докладчиком Европарламента по Грузии Свеном Миксером.
"Наша цель - улучшить социально-экономическое положение страны. Мы смотрим на это прагматично и считаем, что страна должна сделать все для достижения цели", - отметил на встрече Фридон Инджия.
По словам председателя политической группы, в силу географического положения Грузии внешняя политика страны должна быть многовекторной.
🔹 «Учитывая наше географическое положение, внешняя политика страны должна быть многовекторной. Безусловно, приоритетами должны быть европейские ценности, такие как верховенство права, технологии, европейский рынок», — подчеркнул Фридон Инджия.
На встрече председатель политической группы осветил основные проблемы в стране.

«Наши проблемы: верховенство закона; Парламентский контроль - неэффективность; Неэффективные социальные программы; Монополизация банковского сектора; Фармацевтическая область; «Энергия», — сказал Фридон Инджиа.
🔹 «Проблем много. Грузинский политический класс не в состоянии осуществлять верховенство закона. Нанесение оскорбления – слабость политика… Общество поляризуется, и что делать с этой поляризацией? Интересно, есть ли в Эстонии наказание за клевету?», - сказал на встрече Фридон Инджия.
🔹 Председатель политической группы обратился к Свену Миксеру с вопросом о событиях в Украине, когда закончится нынешняя напряженность, на что депутат Европарламента заявил, что ему об этом неизвестно.

Председатель политической группы акцентировал внимание на принятой парламентом Грузии резолюции в поддержку Украины.
«Я думаю, что принятие резолюции было поспешным, особенно когда они молчат. Эстония не приняла резолюцию. Украина не приняла резолюцию и в 2008 году, когда мы столкнулись с фактом и потеряли свои территории", - отметил Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*