Обращение «Европейских Социалистов» к Премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили

ОБРАЩЕНИЕ
Парламентская политическая группа «Европейские Социалисты» обратились к Премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили
🔹
Хорошо, что за последние 10 лет в Грузии не было войны, однако надо сказать, что правительство, а вместе с ним и наши международные партнеры не могут предпринять действенных шагов по восстановлению территориальной целостности страны.
Последние события в мире, в том числе и в нашем регионе, развивались такими стремительными темпами, что мы сталкиваемся с совершенно другими реалиями и вызовами, чем несколько лет назад. Например, касательно Украины, на момент принятия резолюции, это было 26 января, наша партия сделала заявление. Мы призвали наших друзей украинцев к тому, что путем избежания войны будет безусловное выполнение обязательств по Минским соглашениям.
Данное заявление нашей партии было сочтено многими, в том числе и в Парламенте, неактуальным и ненужным, но не прошло и недели, как стало ясно, что не осталось ни одного ведущего европейского государства, которое подключено к этому процессу, не призвавшего украинскую власти к выполнению Минских соглашений. Помимо этого, 8 февраля в Берлине лидеры Германии, Франции и Польши на совместной встрече подчеркнули необходимость выполнения украинскими властями Минских соглашений.
Несмотря на небольшой срок своего существования, наша политическая партия предлагает обществу и правительству только конструктивные предложения и конкретные пути реализации этих предложений, а не занимается популистскими, дешевыми заявлениями. Поэтому сегодня, исходя из интересов Грузии и существующих новых политических реалий, я познакомлю вас со специальным заявлением политической партии «Европейские Социалисты» и обращением к правительству.
Сегодня в мире происходят важнейшие политические процессы, в том числе в нашем регионе и Грузии. Текущие события в мире, которые связаны с гарантиями глобальной безопасности, напрямую затрагивают коренные интересы нашей страны и ее безопасность.
Благодаря новой реальности глобальной системы безопасности, которая меняется ежеминутно, Грузии предоставляется уникальный шанс защитить свои жизненно важные интересы, учитывая те вызовы и проблемы, с которыми страна сталкивается на протяжении последних 30 лет. Мы имеем в виду, что власть без посредника должна действовать в формате прямого диалога, альтернативы которому сегодня нет.
Никто лучше нас не защитит интересы нашей страны. Как и все страны, отстаивающие свои интересы, в частности, Америка, Франция, Германия, Венгрия, Аргентина, Швеция, Финляндия, Китай и другие.
Известно, что нынешнее грузинское правительство не причастно к созданию той сложной политической ситуации, которая навалилась на Грузию в 21 веке. Мы также считаем, что действующая власть способна защитить интересы страны на всех уровнях и во всех форматах, несмотря на жесткое давление, с которым мы сталкиваемся сегодня, и каждый день видим, как нарушаются суверенные интересы нашей страны.
Учитывая эти уникальные возможности, которые в будущем, возможно, у Грузии уже не будут, неиспользование этого шанса было бы непоправимой ошибкой, равносильной предательству. История показывает, что такие ошибки и предательства, особенно в последнее время, были в нашей стране довольно многочисленны и дорого нам обошлись.
Политическая партия «Европейские социалисты» обращается к Премьер-министру Грузии, г-ну Ираклию Гарибашвили с призывом лично начать прямой диалог с Российской Федерацией за столом переговоров, как это делают лидеры всего мира и ряда европейских стран . К тому же самому мы призываем и Президента Украины.
Мы думаем, что правительство и Премьер-министр своими дипломатическими действиями, которые они продемонстрировали во время азербайджано-армянского конфликта, и принципиальностью, присущей Премьер-министру, путем прямого диалога, смогут найти оптимальные решения этих сложных и важных вопросов, на благо нашего народа, а народ объединится и поддержит Премьер-министра в выполнении сложнейшей миссии.
Мы надеемся, что дипломатический корпус и международные организации, аккредитованные в Грузии, окажут помощь правительству и Премьер-министру в выполнении этой жизненно важной для страны миссии.
Мы уверены, что население Грузии приветствует это!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*