В стране должен быть создан экстренный оперативный штаб - Фридон Инджиа

👉 В стране должен быть создан аварийный, оперативный штаб - Фридон Рус

🔹 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа считает, что необходимо создать в государстве чрезвычайный, оперативный штаб, совет, который подготовит к катаклизмам, которые могут быть вызваны сложной ситуацией, создавшейся сегодня в мире. .

🔹 Об этом Фридон Инджиа сообщил в прямом эфире телеканала "Джорджиан таймс".

🔹 "Я заявил об этом на пленарном заседании парламента и хочу еще раз подчеркнуть, что необходимо создать оперативный штаб или совет. Для того, чтобы государство подготовилось к катаклизмам, с которыми может столкнуться страна в связи с текущими событиями, мы обязательно справимся с этим вызовом", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 По его словам, в Европе идет война и никто не знает, как будут развиваться события. Война уже многое затронула, в том числе и в Грузии. Поэтому Фридон Инджиа считает, что государство должно сосредоточить все свои усилия на Министерстве сельского хозяйства.

🔹 «Несмотря на инфляцию, рост цен на продукты питания в стране, изменения уже происходят. Поэтому необходимо держать запаску. В первую очередь, если у государства есть какие-то резервы, все нужно адресовать в Минсельхоз. Там сейчас новый министр. Думаю, он справится. Я разговаривал с ним, и он очень квалифицирован и знает свое дело. Все ресурсы должны идти в аграрный сектор, чтобы ни один гектар земли не остался неиспользованным и необработанным. Государство должно поддерживать крестьянина. Правительство должно помочь фермерам культиваторами и дизельным топливом. Это будет для них большим облегчением», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Второй вопрос, на который обратил внимание депутат, это минеральные удобрения, которые производятся в Грузии, и, по его мнению, в связи со сложной ситуацией на данном этапе их экспорт за границу должен быть прекращен.

🔹 «Наш завод в Рустави производит минеральные удобрения. Я считаю, что его вывоз за границу должен быть остановлен. Потому что сегодня из-за сложившейся ситуации ввозить в Грузию минеральные удобрения уже нельзя. Поэтому удобрения, произведенные в Грузии, должны использоваться в Грузии, и государство должно поддерживать в этом производителей, чтобы они не несли убытков. То же самое следует сказать и о сахарном заводе «Агар». Важно предпринять правильные шаги со стороны государства, потому что в Грузии может быть большая нехватка продовольствия, и мы можем оказаться в сложной ситуации. Поэтому все нужно делать вовремя», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Со своей стороны Фридон Инджиа обратился к населению и отметил, что сейчас очень важно стоять друг за друга.

🔹 «Я хочу сказать населению, что мы должны стоять рядом друг с другом и преодолевать эти трудности, которые ждут нас вместе, отложить в сторону наши обиды друг на друга и смотреть на дело, потому что ситуация может становиться все хуже и хуже», — сказал Фридон Инджиа. По его словам, есть инфляция, потому что уменьшились суммы, которые грузины собирали из разных стран.

🔹 «Если год назад, несмотря на пандемию, часть населения уезжала на заработки в Европу, в частности, в основном в Польшу, то сейчас там около 2 млн беженцев и не так много рабочих мест. Некоторые уехали в Турцию, сейчас уровень инфляции там почти 100%... так что сейчас самое главное, что мы должны заботиться о нашей стране здесь, найти способы не оставлять необработанные земли и правительство поддерживать сельское население . Давайте сделаем все, чтобы мы не начали провокаций и чтобы не было таких провокаций, которые могут привести к большому противостоянию", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*