Если «Мечта» не поддержит создание парламентской комиссии по расследованию войны 2008 года, т.е. Они не хотят разоблачать предателей и шпионов – председатель «Европейских социалистов» Фридон Инджиа

👉 Если «Мечта» не поддержит создание парламентской комиссии по расследованию войны 2008 года, т.е. Они не хотят разоблачать предателей и шпионов – председатель «Европейских социалистов» Фридон Инджиа

🔻 В течение следующей сессионной недели мы, возможно, пообщаемся с коллегами из "сна", и если они нас не поддержат, то, оказывается, не хотят разоблачать предателей, которые были в 2008 году и действуют до сих пор. . В этом случае сам «сон» должен дать ответы на все еще существующие в обществе вопросы по поводу августовской войны.
Об этом заявил Фридон Инджиа, инициатор военного прокурорского расследования августа 2008 года и создания парламентской следственной комиссии, председатель политической группы «Европейские социалисты».

🔶 «То, что происходит вокруг Иванишвили, — результат сожительства. Если бы этого сожительства не было, и применялось верховенство права, у нас не было бы нынешней ситуации. Если "Мечта" не поддержит нашу инициативу - создать парламентскую комиссию по расследованию войны 2008 года, то они сами должны дать ответы общественности - кто были шпионы и предатели страны, кто тогда и сегодня все делает сделать так, чтобы Грузия не прогрессировала, а продолжала страдать и терять территории", - сказал Фридон Инджиа.

🔶 По его словам, проведение упомянутого расследования и дача конкретных ответов на все аспекты августовской войны сегодня становится все более актуальным.
«Я считаю, что те шпионы и предатели страны, которые все это варили, готовили и создавали то, что мы получили, то, что мы получили в августе 2008 года, те же самые люди сегодня продолжают ту же риторику и по-прежнему хотят втянуть Грузию в войну», — сказал зам.

🔶 По вопросу о том, поддержит ли большинство эту инициативу, Фридон Инджиа заявляет, что их позиция ему неизвестна.

🔶 "Я не хожу на их встречи, я не знаю. Как решат, так и решат. Мы просим об этом уже почти 2 года, однако сейчас это стало более актуальным. На следующей неделе сессии мы, вероятно, пообщаемся с ними и посмотрим. Если бы они нас не поддержали, т.е. Они не хотят разоблачать предателей страны», — подчеркнул председатель «Европейских социалистов».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*