Фридон Инджия в прямом эфире на Alt Info TV

🇺🇦 «Текущая ситуация в Украине касается не только Украины, это касается всего мира. Нынешняя ситуация в Украине почти аналогична той, что была в Грузии в 2008 году. «Если хорошо проанализировать, то ситуация такова», — сказал Фридон Инджиа, председатель парламентской группы европейских социалистов, в прямом эфире на Alt Info в «Day Commentary».

👉 По его мнению, сегодня оружие в Украину поставляет любой, кто хочет войны и напряженности. В это время Россия однозначно говорит, что не собирается там воевать.

🔷 «В принципе, Зеленский (президент Украины) тоже говорил, что войны нет. Но на территории украинского государства такое большое количество военной техники и есть экстремистские группировки, будь то правый сектор, или еще много групп, которые могут быть не полностью подконтрольны украинскому правительству и одна день они могут начать нападать на территорию.Идет разговор. В таком случае Россия может в какой-то степени отреагировать, там есть ее граждане», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 По его словам, вопрос Украины по отношению к России стоит на втором месте. Он видит, где находится оружие на территории Украины. Его беспокоят области, которые он не может контролировать. Этими странами являются Румыния, Польша и страны Восточной Европы, от которых она может принимать удары. Он защищает свое государство.

🔷 "Германия изложила свою позицию. Он запретил Эстонии ввозить оружие. Болгария отказалась размещать на своей территории войска НАТО. «Хорватия вообще заявила, что выведет свои войска из НАТО, поэтому в Европе нет единодушия», — сказал Фридон Инжиа.

🔷 «Америка, обладающая сегодня большой силой и большим авторитетом, не хочет так просто отказываться от своих интересов, но тем не менее просит Россию не обнародовать свои ответы. Это, в свою очередь, на что-то указывает. Чтобы ответ был не публичным, а конфиденциальным. Напоминает пакт Молотова-Риббентропа. Однако часть его была публичной, а часть — закрытой, о чем стало известно спустя 50 лет», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 По его мнению, ситуация в Украине более конъюнктурная, от разных государств, т.е. тех, кто эту напряженность устраивает. Кроме украинского народа, кроме Грузии, кроме стран, близких к Украине.

🔷 "Так было в 2008 году. Приближались технологии. Грузию заполнили и то, что сделало "Национальное движение" всем известно. «Потом они передали часть этого оборудования, а часть продали, и был подписан тот статус, который есть сегодня», — сказал Фридон Инджиа.

🔷 «Возможно, завтра кто-то начнет войну там, с украинской стороны, а за этим последует уход Донецка, Луганска. Я имею в виду, они провозгласили независимость, но в 2016 году, когда было Минское соглашение, они отступили от своего решения и сказали, что если Украина напишет в конституции, что эти округа будут иметь особый статус, мы готовы быть в составе Украины. . «Единственный способ исправить эту ситуацию сейчас — это выполнение Украиной договоренности, достигнутой в Минске», — сказал Фридон Инджия.

🔷 По его словам, соглашение подписали Франция, Германия, Россия и Украина. Это уже Европа. Они берут на себя ответственность сделать государство Украина федеративным, и тем самым эта часть будет исчерпана. Но будет ли достигнуто окончательное соглашение, сказать сложно, но это будет вопрос для рассмотрения.

🔷 «Я убежден, что США и Россия найдут точки соприкосновения. «Потому что, в конце концов, никто не планирует войну», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*