Готовы ли вы поехать со мной в Сухум, выйти прямо к ним и поговорить с нашими соседями, нашими братьями на нашей общей земле, и нужно ли для этого одобрение американского посольства?

📍 "Готовы ли вы поехать со мной в Сухуми... поедем прямо к ним и поговорим с нашими соседями, нашими братьями на нашей общей земле... и нужно ли для этого одобрение американского посольства?"

🔹 С этими словами председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа обратился к государственному министру по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани, которая в высшем законодательном органе страны с докладом в формате «Министерский час» представлены.

🔹«У меня есть список, и я выбираю людей, и они готовы и с таким энтузиазмом относятся к этому предложению, что это действительно приветствуется. Главное, чтобы тебе разрешили. Вы не ответили на это. Стойте прямо как министр Грузии, как говорит Гарибашвили, что он не сделает ничего, что было бы против нашей страны, сделайте то же самое", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 Есть ли страны, которые не согласны с нашим примирением с абхазами? И если да, то почему бы вам их не примирить?

🔹 Почему де-факто правительство Абхазии не хочет с нами связываться?

🔹 Вы когда-нибудь пробовали вести переговоры один на один?

🔹 Возможно ли примирение без диалога?

🔹 Можете ли вы сказать де-факто властям Абхазии, что вы разговариваете с ними как с автономной республикой, определенной конституцией в первой половине 1992 года? Что касается более позднего этапа, когда они провозгласили независимость, это другой вопрос для обсуждения.

🔹 Была ли попытка использовать этот вопрос как один из механизмов урегулирования конфликта, чтобы сделать действенный шаг?

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*