"Не бегите впереди паровоза" - Фридон Инджия

«Не бегите впереди паровоза», — заявил председатель парламентской группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия на заседании парламентского комитета по международным отношениям, где обсуждался проект резолюции по Украине, подготовленный парламентским большинством.
Председатель политической группы призвал как правящую партию, так и оппозицию проводить «мудрую политику и не бежать впереди паровоза».
«Наша партия однозначно против любой резолюции. Это такое глобальное противостояние, которое касается всего мира, но 99% стран, начиная с соседей Украины, не принимают подобную резолюцию. Одни мы выступаем. Вдруг мы переходим на одну сторону. «Я боюсь, что начнется война, и к этой войне, в которой Запад не принимает участия, мы уже подключаемся », — сказал Фридон Инджия.
🔷 При этом он заявил, что Грузия со своей односторонней позицией не должна усугублять конфронтацию и должна не разжигать войну, а призывать к спокойствию, потому что Россия и Украина, как братские народы, однажды могут снова помириться.
«Мы должны занять такую же мудрую позицию, как Грузия это сделала в войне между Арменией и Азербайджаном. Именно такая мудрая позиция, соответствует нашей многовековой стране. Здесь мы вдруг стоим на одной стороне. Воюют два больших «монстра»… Если вы замечаете, то сам президент Зеленский говорит, что такого противостояния, как вы говорите, нет, а некоторые западные страны говорят - нет, надо воевать. Сегодня Запад обрек Украину, и мы тоже можем оказаться в этой "хоровой пляске". Может случиться так, что если наша братская Украина не выполнит Минские соглашения, Россия признает две области - Донецкую и Луганскую, и окажется в той же ситуации, что и Грузия. Я считаю, что правящая партия, правительство должны проводить политику, которая не нанесет вреда нашей стране, а в этой резолюции есть элементы, которые могут нам навредить. Не бегите впереди паровоза», — заявил Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*