Заявление партии «Европейские социалисты».

📍 Заявление партии «Европейские социалисты».

🔴 Председатель партии «Европейские социалисты» Фридон Инджиа и политическая команда партии приветствуют заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о вложении 10 миллиардов долларов в первые три года в Абхазию и Самачабло, в событие объединения Грузии.

🔴 Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, представляя отчет за 2022 год, заявил, что объединение Грузии В этом случае Абхазия может стать вторым Монако, а Сухуми - вторым Монте-Карло, а центральное правительство Грузии может вложить в Абхазию и Самачабло 10 миллиардов в первые три года. Премьер-министр также отметил, что политика правительства в отношении оккупированных территорий не будет пересмотрена, и правительство попытается воссоединить страну мирным путем.

🔴 «Заявление премьер-министра о продолжении миролюбивой политики в отношении оккупированных регионов, примирения и сотрудничества на основе общих интересов, восстановления доверия, улучшения социально-экономического положения населения, пострадавшего от конфликта, и примирения сознательно разделенного общества приветствуется", - говорится в заявлении партии.

🔴 «К сожалению, в силу политического климата, созданного радикальной оппозицией, вопрос территориальной целостности, являющейся основой силы, процветания и стабильного развития любого государства, сегодня является неактуальным и второстепенным, что недопустимо и требует изменения. политической повестке», — говорится в сообщении.

🔴 Поэтому главной задачей руководства страны должно стать урегулирование искусственно созданных и развязанных самим собой грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Должны быть определены новые подходы - необходимо перейти в режим прямых переговоров, с участием всех заинтересованных (внутренних и внешних) сторон", - говорится в заявлении партии.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*