В соборе Самеба прошла гражданская панихида в память погибших

⚫️ Очень жаль, что эти люди стали жертвами политических амбиций.

???? Все это должно закончиться, отношения должны быть восстановлены, наше единство в рамках грузинского государства должно быть восстановлено.

???? Заявил Фридон Инджиа, председатель парламентской группы "Европейские Социалисты", в Кафедральном соборе Самеба, где почтили память восьми человек, пропавших без вести во время боевых действий 1990-х годов, в том числе пяти военных и трех гражданских лиц.

⬛️ В честь погибших в соборе Самеба прошла гражданская панихида.

⬛️ «Спустя десятилетия, очень сложно что-либо сказать о том, что там происходило. Это все герои. Выяснилось, что я лично знал одного из участников войны - Аквсентия Начкебия, и в последний раз встречался с ним 21 сентября на телебашне в Сухуми. К сожалению, он умер, и мне очень больно вспоминать это сегодня. Дай Бог, чтобы такое больше никогда не повторилось, и чтобы восстановились отношения, а также наше единство в рамках грузинского государства. Я глубоко сожалею и соболезную находящимся здесь родственникам, сестрам, братьям, дядям погибших воинов. Светлая им память", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*