Служба в армии должна быть обязательной для всех, в том числе и для духовенства - Fridon Eng

📍 Служба в армии должна быть обязательной для всех, в том числе и для духовенства - Fridon Eng

📍 Призыв на военную службу должен быть обязательным для всех, в том числе и для духовенства, что будет дополнительным большим стимулом для военных.

🔸 Об этом сообщил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа на заседании Комитета по правовым вопросам, где депутаты обсудили поправку в Оборонный кодекс. Они обсудили проект.

🔸 «Призыв на военную службу должен быть обязательным для всех, в том числе и для священнослужителей... Это будет большой мотивацией для военных. Они также должны читать молитвы и проходить военную подготовку… Девушки тоже должны служить, если хотят, и для этого у вас должно быть все готово», — сказал Фридон Инджиа.

🔸 Он подчеркнул, что в военной структуре необходимо иметь службу идеологии, которая будет ориентирована на идеологическое воспитание и образование молодежи, и это направление следует развивать совместно с Министерством образования.

🔸 «Офицеры должны читать лекции в учебных заведениях и школах. Без совместной работы министерств обороны и образования этого не произойдет. В этом проекте его вообще нет. Как будто ты отдельный, и государство отдельное. Нет, вы за государство, и вы должны воспитать для Грузии самых идейно преданных граждан», — отметил депутат.

🔸 В то же время Фридон Инджиа посоветовал авторам законопроекта рассмотреть пример Израиля, а не Финляндии и стран Балтии.

🔸 «Почему вы руководствовались примером Финляндии и стран Балтии? Что общего у стран Балтии с геополитическим положением Грузии? Обсуждался ли пример Израиля, который находится в таких же сложных условиях, как и наши, и все же их военное руководство находится на самом высоком уровне... Я думаю, что, может быть, у них есть ядерное оружие...", - отметил Инжиа.

🔸 Он также рассказал о необходимости установления льгот для тех молодых людей, которые проходят военную службу.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*