Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа встретился с делегацией Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ)

🔹 «Уже измененный порядок избрания руководителя избирательной комиссии высшим законодательным органом, предусматривающий избрание председателя ЦИК при высоком кворуме, при согласии 90 депутатов, не может быть реализован, и мы неэффективная практика избрания председателя комиссии каждые 6 месяцев, что нецелесообразно, неприемлемо и более того, является тормозящим фактором в работе комиссии. Это провал и отступление правящей партии».

🔹 парламентарии об этом Об этом заявил председатель политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инджиа на встрече с делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

🔹 Целью визита делегации ОБСЕ/БДИР в Грузию является обсуждение выводов и рекомендаций, представленных в отчете, приведение законодательства и практики, связанных с выборами, в большее соответствие с обязательствами, взятыми перед ОБСЕ, и определение областей будущего сотрудничества и конкретные шаги, которые необходимо предпринять.

🔹 По словам председателя политгруппы, «Согласно новому изменению в кодексе поведения, избирательный процесс будет проводиться по электронной системе до 70%. Поэтому важно иметь особый контроль за избирательным процессом на избирательных участках до 301ТП2Т, выше Ту 301ТП2Т, поскольку именно в этой части присутствует наибольшая опасность фальсификаций на выборах. Поэтому необходимо иметь особый подход к этой конкретной ситуации, чтобы избежать мошенничества».

🔹 Фридон Инжиа считает, что использование административного ресурса во время выборов по-прежнему является большой проблемой, которая проявляется в давлении на избирателей.

🔹 «В существующем проекте ужесточена возможность использования административного ресурса, но я не считаю этого достаточным. Должен быть такой метод наказания, который человеку не стоит фальсифицировать", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*