Встреча парламентской политической группы и политической партии «Европейские социалисты» с депутатами Европарламента Клэр ДЭЛИ и Миком УОЛЛАСОМ

🔺 Встреча парламентской политической группы и политической партии «Европейские социалисты» с депутатами Европарламента Клэр ДЭЛИ и Миком УОЛЛАСОМ.

🔴 Важные политические и экономические вопросы в стране обсуждались на встрече 29 мая в Высшем законодательном органе, которая прошла совместно с парламентской политической группой «Европейские социалисты» и депутатами Европарламента Клэр ДЭЛИ и Миком УОЛЛАСОМ.

🔴 Председатель политической группы Фридон Инджиа обратил внимание на 12 рекомендаций Евросоюза на встрече и отметил, что это придумано для смены правительства «Грузинской мечты» и всех действий Запада в отношении Грузии являются частью системы, целью которой является наличие управляемого правительства в стране.

🔴 Кроме того, депутат подчеркнул, что у правительства Грузии есть ошибки в какой-то важной части своего управления, и в связи с этим он, как председатель политической группы, очень часто выступает с парламентской трибуны. Более того, он всегда аргументированно предлагает властям пути решения этих проблем.
«Есть ряд вопросов, где правительство должно приложить больше усилий и максимально понимать политическую и экономическую ситуацию, потому что именно правительство несет ответственность перед населением страны. Он должен сделать все в первую очередь для сохранения мира, стабильности и экономического развития страны. «Грузия должна вернуть себе законное место в регионе Южного Кавказа, место, которое она исторически всегда занимала», - сказал Фридон Инджиа.

🔴 Законодатель считает правопорядок и правоприменение одним из главных вопросов, вне зависимости от высокого политического положения человека.
"Только чувство справедливости и верховенства закона даст обществу стимул к преодолению любых проблем, стоящих перед страной, что станет отправной точкой для прогресса и развития государства", - сказал он.

🔴 Председатель политической группы обратил внимание на текущую политическую ситуацию в стране относительно статуса кандидата в Евросоюз и заявил, что страна практически ежедневно находится под давлением Запада и внутренних деструктивных и радикальных сил в стране, которая направлена против государственности, суверенитета и независимости страны.

🔴 «В этой ситуации ваш голос и политические заявления с высокой трибуны Европарламента имеют огромное значение для защиты государственности Грузии и интересов населения страны», — сказал Фридон Инджия.

🔴 Председатель политической группы считает, что визит Президента Зурабишвили в Брюссель и его выступление в Европарламенте должны служить правде и интересам страны, а в случае распространения несправедливых и клеветнических сообщений со стороны Президента Грузии, в В таком случае его выступление не должно быть проигнорировано и он должен получить адекватный ответ, который был издан самими депутатами Европарламента, имеющими полную и реальную картину происходящих событий в Грузии.

🔴 В свою очередь, депутаты Европарламента Клэр ДЭЛИ и Мик УОЛЛАС заявили, что разделяют взгляды председателя парламентской политической группы и политической партии «Европейские социалисты» Фридона Инджиа и его членов относительно текущих политических вопросов в стране.

🔴 Они также считают, что Грузия действительно заслужила статус кандидата в Евросоюз.

🔴 "Конечно, альтернативы миру нет. Люди гибнут на войне, а крупные корпорации, производящие оружие, богатеют. Поэтому мы не считаем, что у вас пророссийская позиция, но мы считаем, что вы выражаете мнение народа, и это абсолютно верно», — сказал Мик Уоллес.

🔴 По его словам, Запад всегда будет использовать геополитическое положение Грузии для политического и экономического давления исходя из своих интересов.

🔴 По словам Клэр Дейл, у Европейского Союза, наряду с Соединенными Штатами Америки, действительно есть свои интересы в отношении Грузии, и смелые шаги нынешнего правительства страны, служащие коренным интересам населения Грузии, не действительно приемлемо для него.

🔴 Свою позицию на встрече изложили вице-спикер парламента, член политической группы Автандил Енукидзе и член политической группы, заместитель председателя Комитета по международным отношениям Давид Зильфимиани. Они поддержали основной пафос, принципы и мнения депутатов Европарламента, которые они озвучивают с высокой трибуны Европарламента в отношении Грузии.

🔴 На встрече также присутствовали представители «Социалистической платформы» Грузии Темур Фифи и Илья Лобжанидзе.
Темур Фифиа подчеркнул сближение основных принципов социалистической идеологии и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем.

🔴 На встрече достигнута договоренность между двумя политическими силами о подписании меморандума о совместном сотрудничестве, который будет подписан в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*