Фридон Инджиа, председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты», в связи со сложной ситуацией в мире инициирует создание антикризисного совета, на котором обсуждаются вопросы, имеющие жизненно важное значение для народа Грузии.

დ Фридон Инджиа, председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты», инициирует создание в связи со сложной ситуацией в мире антикризисного совета, на котором обсуждаются вопросы, имеющие жизненно важное значение для населения Грузии.

Председатель политической группы поднял вопрос повестки дня на пленарном заседании высшего законодательного органа.

🔹 «И в Грузии, и во всем мире Ковид и вся эта беда, которая обрушилась на мир, вроде бы улеглись. Я думаю, что Координационный совет под председательством премьер-министра Ираклия Гарибашвили достаточно эффективно работал с Ковидом. «Сегодня я считаю, что с учетом сложившейся ситуации в мире может возникнуть необходимость в создании антикризисного совета для решения жизненно важных для нашего народа вопросов», — сказал Фридон Инджиа на пленарном заседании.

По его словам, он имеет в виду вопрос импорта-экспорта различных продуктов питания.

ფ Как отметил на пленарном заседании Фридон Инджиа, важно, чтобы в Грузии не осталось не обработанной ни одной годжи земли.

«Я считаю, что крестьянам, имеющим от одного до трех гектаров сельскохозяйственных угодий, государство должно подумать о помощи и культиваторами, и топливом. Кроме того, государство может запретить экспорт минеральных удобрений, которые производит Грузия, чтобы обеспечить потребности в первую очередь населения Грузии», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Председатель политической группы также рассказал на пленарном заседании о приглашении министра сельского хозяйства в законодательный орган в формате «Часа министра» представить план с министром финансов, как государство может справиться с новой вызов, связанный с текущими мировыми событиями.

🔹 «Нельзя ли созвать министра сельского хозяйства вместе с министром финансов в парламент в формате «министерского часа», чтобы представить план того, как государство встретит возможный кризис, который может быть вызван текущими событиями в мире?" - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*