Председатель «Европейских социалистов» Фридон Инджиа под руководством спикера парламента Грузии принял участие в первом заседании рабочей группы по судебной реформе в парламенте.

📌 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа принял участие в первом заседании рабочей группы по судебной реформе в парламенте под руководством спикера парламента Грузии Шалвы Папуашвили.

🔹️ Заседание рабочей группы по судебной реформе будет проходить периодически и является одной из частей процесса, инициированного правящей партией в рамках 12-ти пунктов рекомендаций Еврокомиссии.

🔹️ На встрече председатель «Европейских социалистов» еще раз изложил свою позицию по поводу того, почему Грузия не может получить статус кандидата в члены ЕС.

Как отметил Фридон Инджиа, «это политическое решение, принятое в Европе или Америке, в большей степени в Америке, потому что Америка финансирует вторую державу на 88 миллионов долларов, а основная правящая сила угнетается».

🔹️ "Что касается самих этих 12 пунктов... даже если мы их выполним, если вы надеетесь, что мы их выполним, во-первых - это невыполнимо, и нам будет присвоен какой-то несуществующий, выдуманный статус, не надейтесь на то я и не пришел с этой надеждой. Я буду участвовать в работе рабочей группы, потому что это мой долг как депутата, избранного народом, я должен участвовать в обсуждении всех законов", - сказал Фридон Инджиа на встрече.

🔹️ По словам председателя политической группы, из рекомендации, представленной Европейским Союзом, «пункт о деполяризации был придуман именно для Грузии». Депутат считает, что наибольшую роль в этом процессе играют неправительственные организации Грузии, которые финансируются на 88 миллионов долларов и фактически выполняют функции политических партий.

🔹️ "Я думаю, что точка деполяризации придумана для Грузии, потому что в каждом государстве есть оппозиционная позиция, но никто не поднимал этот вопрос на таком уровне. Это 88 млн. Не давайте людям, которые стояли здесь и боролись с правящей партией и правительством, и не давайте столько же другим политическим силам, и поляризация автоматически исчезнет. Они не неправительственные, это политические партии. Прекратить финансирование, а если прекратят финансирование, то поляризации больше не будет, или правящая партия передаст власть "знаменитой" "Сиршвилии" и поляризации не будет", - сказал Фридон Инджиа.

🔹️ По мнению председателя политической группы «Европейские социалисты», было бы самообманом, что, выполнив рекомендацию Евросоюза из 12 пунктов, Грузия получит статус кандидата, потому что всем ясно, что это политическое решение. Поэтому правительству лучше действовать исходя из интересов страны, тем более, что Грузия является страной-членом Евросоюза и все, что должно делать государство, прописано в этом соглашении.

«Давайте не будем обманывать себя, что, сделав это, мы получим статус, который ничего нам не дает». Давайте продолжим нашу работу, все, что мы должны сделать, прописано в соглашении об ассоциации", - добавил Фридон Инджиа.

🔹️ Что касается судебной реформы, то, по словам председателя политгруппы, в отношении этого вопроса "должна быть стратегия, каким должен быть суд, а тактика - принять нужные законы".

«В процессе реализации судебной реформы должны быть созданы и рассмотрены механизмы, исключающие назначение в судебную систему таких людей, которые своей эрудицией, опытом и другими качествами не заслуживают занимать эту должность. Главное, что судья там высочайшего уровня. Также еще одним немаловажным фактором является затягивание судебного разбирательства, которое следует устранить. Не следует затягивать судебные процессы ни в конституционном суде, ни в суде любой другой инстанции", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*