Грузия должна быть очень осторожной в каждом заявлении, в каждом действии, ведь противник находится в 40 километрах - Фридон Инджиа

👉"Грузия должна быть очень осторожной в каждом заявлении, в каждом действии, потому что противник находится в 40 километрах", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 Грузия должна быть очень осторожной, внимательной в каждом заявлении, в каждом действии. Ни одна другая страна не находится в такой ситуации, как Грузия, потому что противник находится в 40 километрах от нее. Более того, Грузия пережила две войны, в результате которых страна смирилась с тем, что территории 20% не находятся под юрисдикцией Грузии.

🔹 Об этом сообщил председатель парламентской политической группы "Европейские социалисты" Фридон Инджиа на встрече с членами делегации подкомитета комитета по иностранным делам, безопасности и обороне Европарламента в высшем законодательном органе страны.

🔹 «У нас было две большие войны за 30 лет. В начале 90-х годов население Грузии составляло 5,5 миллиона человек. Сейчас население Грузии составляет около 3 миллионов 700 тысяч человек. В то время за пределами Грузии оказались 300 тысяч человек, а в 2008 году к ней добавилось 100 тысяч вынужденных переселенцев. Их распределили по разным странам мира, в том числе и по Украине, и сегодня сюда, в Грузию, приезжают беженцы из Украины, и правительство делает все, чтобы помочь им, что подтверждается последней информацией, согласно которой Грузия занимает первое место среди 191 стран в плане доставки гуманитарных грузов в Украину", - сказал Фридон на встрече. Injiam.

🔹 «Мы хорошо знаем, что такое война, потому что являемся ее непосредственными свидетелями. Поэтому нашей стране нужно быть очень осторожным, осторожным в каждом заявлении или поступке. Более того, Грузия пережила две войны, в результате которых народ смирился с тем, что территории 20% не находятся под юрисдикцией Грузии", - сказал на встрече Фридон Инджия.

🔹 На встрече с депутатами Европарламента внимание было сосредоточено на судебной реформе в Грузии. Как отметил Фридон Инджиа, если страна хочет быть демократическим государством, судебная система в такой стране должна быть справедливой и высокопрофессиональной, соответствующей международным стандартам.

«Неслучайно из 12 кандидатов на должность судьи, утвержденных парламентом, мы, как представители оппозиционной партии, поддержали лишь некоторых, так как посчитали, что остальные кандидаты не могут ответить на вызовы. лицом к государству», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 На встрече с депутатами Европарламента также обсуждался вопрос о вступлении Грузии в Евросоюз, на что Фридон Инджиа сказал, что на этом направлении Грузию ждет большое испытание.

«Грузии предстоит большое испытание в связи со вступлением в Евросоюз. Анкета, которая уже поступила в МИД, станет проверкой того, на что способна Грузия и как мы должны принять этот вызов", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*