Правительство Грузии приняло правильное решение, когда не присоединилось к санкциям против России - Фридон Инджиа

«Правительство Грузии приняло правильное решение, когда не присоединилось к санкциям против России. Аналогичную позицию заняла и Турция, которая, с одной стороны, поставляет беспилотные летательные аппараты в Украину, а с другой, в меру своих сил торгует с Россией. «Азербайджан и Армения заняли схожую позицию», - сказал Фридон Инджиа, председатель Европейской парламентской группы социалистов, в прямом эфире на Alt Info в День комментариев.
🔹 По его словам, сегодня идут разговоры о том, кто финансирует Россию, а кто финансирует Украину? Россия финансируется европейскими странами и США через торговые отношения, и в то же время они финансируют Украину и обеспечивают ее военной техникой.
როცა "Когда говорят о том, кто финансирует Россию, кто финансирует Украину, я бы, наверное, сказал, что больше всего финансирования они могут получить от европейских стран и США. США не прекратили покупать уран в России. Также Франция. То же самое можно сказать и о вольфраме, и об аргоне. Не говоря уже о газе и нефти. Они до сих пор проводят банковские операции в интересах своих стран. Подобные подходы есть и во многих других странах – Китае, Венгрии и так далее. У нас в Грузии нет ни вольфрама, ни газа, ни нефти, ни урана, но для нас пшеница и нефть дороже урана и золота, которые очень нужны народу Грузии, которые находятся в ежедневном потреблении. Поэтому я считаю, что правительство Грузии сделало правильный шаг в интересах государства и это очень приветствуется», — сказал Фридон Инджиа.
Председатель политической группы считает, что в стране должна быть создана экстренная группа - орган, который более детально проработает, чтобы минимизировать негативные последствия войны, вызванной Грузией.
რი Фридон Инджиа выразил надежду, что правительство Грузии не отклонится от нынешнего политического курса и будет в принципе на этой позиции. Но, с другой стороны, по его словам, есть сомнения по поводу обращений Украины к правительству Грузии.
🔹 "Мне очень интересно и я не понимаю, как может быть война и обращения к грузинским властям..? Это означает вмешательство во внутренние дела Грузии. Интересно, почему то же самое не вмешивается во внутренние дела Белоруссии, Армении, Азербайджана, Турции (которая торгует с Россией)? Почему бы не пригласить послов из других стран? Подозреваю, что эта сила, которая "соблазнила" Зеленского (президента Украины Владимира Зеленского), имеет какое-то отношение к нашей внутренней оппозиции. «Потому что во многих случаях их риторика и действия вызывают подозрения, что здесь существует более глубокая связь с той частью оппозиции, которая хочет беспорядков в стране», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*