Грузия никогда не была такой независимой, как сегодня - Фридон Инджиа

👉 Грузия никогда не была такой независимой, как сегодня - Фридон Инджиа

საქართველო "Грузия никогда в нашей новейшей истории не была такой независимой, как сегодня!"

დ Выступление председателя парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридона Инджиа на пленарном заседании парламента.

«Наша Родина всегда стремилась занять достойное место в истории. На протяжении десятилетий делалось все, чтобы быть полноправным членом европейской семьи, как в военном отношении, так и во всех других приоритетных областях. Все-таки за этот период мы потеряли территории, погибли наши дети, людей переселили.

დრო Настало время правильно обо всём судить и делать выводы:

და Грузия и ее правительство должны продолжать действовать в национальных интересах своей страны, как это делают: Турция, страна-член НАТО и страна-кандидат в ЕС, другие страны-члены ЕС, ряд европейских стран и наш друг, например, Израиль.

დან Из 12 пунктов, требуемых ЕС, каждый пропитан двойным стандартом, нет критерия его выполнения, оценки и самое главное, кто будет оценщиком.

ამ Основаны ли эти условия на построении верховенства права, верховенства закона для всех и сохранении этнокультурной идентичности Грузии?

🔹 Если после выполнения этих 12 пунктов мы получим 13-е, самое главное условие, которое было озвучено не с высокой трибуны Еврокомиссии и Европарламента, а от президента одной из ведущих европейских стран, где он практически требует географическо-территориального изменения нашей страны, превосходит возможности как наших, так и наших сверхъестественных сил.

🔹 Однако нашему соседу, граничащему с Турцией, географическое положение не помешало быть принятым в качестве кандидата и ждать членства в ЕС десятилетиями.

Считаю целесообразным отложить всякую истерию, которая еще больше углубляет полемику, напряженность и создает искусственную поляризацию в стране.

Настало время правительству Грузии сделать прагматичный и реальный шаг в интересах страны, задействовать все важные экономические или политические форматы, которые принесут экономическую стабильность, развитие, политическую стабильность и главную цель - восстановление территориальная целостность страны. В том числе принятие европейских законов, которые укрепят нашу страну. Никто не мешает нам это сделать.

იქნება Было бы хорошо, если бы Европа дала нам статус кандидата, и это было бы справедливо, учитывая реформы, которые провела наша страна, и ее историю, особенно за последние 30 лет.

🔹 Впрочем, все относительно. Это факт, что статус страны-кандидата в ЕС на данном этапе практически ничего не дает, но предоставление статуса кандидата позволит снизить существующую поляризацию в стране.

🔹 Именно для уменьшения поляризации нам нужна помощь стран-членов ЕС путем предоставления статуса кандидата, а если Грузии не будет предоставлен статус кандидата, то страны ЕС, которые идут против, будут поддерживать не мир, а большую поляризацию, конфронтацию, войну и разрушение в Грузии.

🔹 ЕС требует уменьшения поляризации. Что выходит в это время? Это способствует поляризации само по себе».

большое тебе спасибо

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*