Лидер «европейских социалистов» Фридон Инджиа оценивает работу сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

Депутат парламента Грузии, председатель партии «Европейские социалисты» Фридон Инджиа в докладе, сделанном на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы относительно парламентских выборов в Грузии, ожидал более негативных оценок, чем было слышал на сессии.

«Честно говоря, я ожидал более негативных оценок парламентских выборов в Грузии на заседании Совета Европы, чем то, что было высказано». Похоже, команда «Грузинской мечты» продуктивно провела свою работу в Совете Европы. Я не согласен с некоторыми оценками, прозвучавшими на заседании в отношении выборов, так как считаю, что их положительные оценки были очень поверхностными и, можно сказать, бессмысленными", - констатирует Фридон Инджиа.

По его мнению, выступление некоторых членов Парламентской ассамблеи Совета Европы было практически двойником выступлений или заявлений команды «Национального движения» и ее подразделений.

«Выступление некоторых депутатов на заседании парламента было близнецом выступлений и заявлений команды «Национального движения» и ее подразделений. Например, когда говорят и оценивают парламентские выборы 2020 года как худшие выборы, они не видели, как в свое время проводил выборы «Союз граждан», который сегодня сменил название на «Национальное движение». Как тогда, так и сегодня этим движением руководит и руководит министр юстиции времен Шеварднадзе Михаил Саакашвили", - констатирует Фридон Инджиа.

По словам Инджии, когда некоторые европарламентарии говорят, что у них были ожидания относительно создания коалиционного правительства в Грузии, это заявление для нее непонятно.

«Возможно, что в результате выборов могло бы быть сформировано коалиционное правительство с той долей, которую выиграли бы оппозиционные партии без фальсификации выборов, а не с тем результатом, который «Национальное движение» использует в своих интересах и несправедливо копирует», — говорит Фридон Инджиа.

По словам лидера «европейских социалистов», европарламентарий от Нидерландов в своем докладе о парламентских выборах в Грузии подверг критике избирательное законодательство Грузии, в частности, порядок укомплектования избирательной комиссии.

«Следует отметить, что на заседании Совета Европы прозвучала критика избирательного законодательства Грузии. Особенно в отношении порядка комплектования избирательной комиссии, в которой преобладают члены комиссии из команды правящей партии. В то же время члены Парламентской ассамблеи Совета Европы призывают представителей оппозиционных партий в Грузии прекратить бойкот и подключиться к парламентской деятельности", - сказал Фридон Инджиа.

По его мнению, в итоге он еще раз убедился в правильности принятого командой «европейских социалистов» решения заняться парламентской деятельностью.

«Как вы знаете, я являюсь единственным представителем конструктивной оппозиции парламента Грузии в составе парламентской делегации, которая будет участвовать в заседании Совета Европы от имени партии «Европейские социалисты». За время пребывания здесь я еще больше убедился в важности участия оппозиции в политической жизни страны. Поэтому я еще раз призываю оппозицию прекратить бойкот и включиться в парламентскую деятельность, иначе «Мечта» совершит еще много ошибок и это будет очень вредно для страны», - констатирует Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*