Фридон Инджиа еще раз призвал власти страны интересоваться деятельностью неправительственных организаций в Грузии и источниками их финансирования.

🔸 Фридон Инджиа еще раз призвал власти страны интересоваться деятельностью неправительственных организаций в Грузии и источниками их финансирования.

🔸 Об этом на заседании бюро парламента Грузии заявил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия.

🔸 «Заявление о необходимости принятия законопроекта о деятельности неправительственных организаций я сделал с трибуны парламента 23 июня прошлого года, когда премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пришел в Верховный законодательный орган с годовой отчет.
У меня была инициатива, чтобы парламент принял закон о неправительственных организациях.

🔸 Хочу подчеркнуть, что вопросы и перечень тем, на которых я остановился в своем выступлении, не отражены в законопроекте, представленном «Народной властью» (проект закона о прозрачности иностранного влияния), и я надеюсь, что он будут учтены при втором чтении законопроекта.

🔸 В своем выступлении я в основном сосредоточился на следующих вопросах:
Неправительственные организации, чье финансирование в размере 88 миллионов долларов поступило только из Соединенных Штатов, в основном выступали с политическими заявлениями и выступали в качестве политических партий. Они уже создали структуры как политические партии. Поэтому 23 июня прошлого года я подумал, что приемлемым будет соответствующий закон, который бы регламентировал деятельность этих организаций, и обратился и к правительству, и к парламентскому большинству.

🔸 Следует отметить, что исходя из интересов Грузии, наше государство финансирует различные организации, будь то государственные организации или другие. А сегодня мы видим неправительственные организации, которые финансируются другим государством, и почему? .потому что в интересы этой страны входит финансирование таких неправительственных организаций, которые поднимают перед нами темы или вопросы, интересующие эти страны.

🔸 Теперь мне интересно, насколько интересы других стран совпадают с интересами моей страны? Если это одно, то наше государство должно финансировать такие организации, а если иностранное государство платит 80-90 % неправительственным организациям, работающим сегодня в Грузии, то интересно, что это за страна и какие у нее интересы по отношению к Грузии. Это один из важных вопросов.

🔸 По поводу оценки, что законопроект о неправительственных организациях слишком мягкий, если есть такой законопроект в Соединенных Штатах Америки, которая является образцовой страной для мира, то давайте примем точно такой же закон. ...сожительство еще идет?...что мы делаем? ... Если мы действуем в интересах государства, то интересы государства нужно преследовать до конца, а не на полпути. Наполовину сделанная работа не получится.

🔸 Если нужно ужесточить какие-то вопросы в законе, то надо ужесточить. Последние 30 лет эти организации творят, что хотят, и имеют полную свободу и власть в своей деятельности. Лами были назначены чиновники на уровне министров и народных защитников, а также многие другие. Вот почему этого достаточно.

🔸 Если мы хотим иметь независимую страну, где будут защищены интересы нашей страны, интересы Грузии должны учитываться абсолютно во всех законах.

🔸 Для инициаторов законопроекта было бы неплохо просмотреть вопросы, которые я внес в список. Хорошо, что через 8 месяцев пришли к выводу, что такой закон нужен».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*