Председатель парламентской политической группы «Европейские Социалисты» Фридон Инджия в ходе ежегодного выступления президента перед Парламентом акцентировал внимание на вопросе предоставления грузинского гражданства вынужденным переселенцам из Грузии.

ფ Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа в ходе ежегодного пленарного заседания парламента во время ежегодного выступления президента Саломе Зурабишвили акцентировал внимание на вопросе предоставления грузинского гражданства вынужденным переселенцам из Грузии.
🔹 «В интересах страны меня беспокоит один вопрос. Мы помогаем всем, кто к нам приезжает, особенно беженцам из Украины, я принимаю в этом участие и все делаем мы. Не обо всем говорят… Кроме того, следует отметить, что беженцы, возвращающиеся в Грузию, сталкиваются с юридическими трудностями. Многие хотят восстановить гражданство и не могут. Он родился в Абхазии, ему пришлось уехать из Абхазии, его мать, отец и все являются гражданами Грузии, но из-за того, что его сын не знает грузинского языка или плохо говорит по-грузински, он не может вернуться в Грузию и не может получить грузинское гражданство", - сказал он. Фридон Инджиа. 🔹 По его словам, у «европейских социалистов» был контакт с Офисом президента по этому вопросу и можно только приветствовать совпадение определенных мнений по этому вопросу.
🔹 «По-моему, не помогать им — преступление. Мы должны встать на ноги и использовать эту сложную ситуацию для укрепления нашей страны. «Это важно, — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*