Фридон Инджиа назвал обсуждение в парламенте проекта резолюции об интеграции с ЕС важным политическим актом

🔹 Обсуждение в парламенте проекта резолюции об интеграции ЕС Фридон Инджиа, председатель Европейской социалистической парламентской группы, назвал важным политическим актом.

🔹 «Это важнейший политический акт, который сегодня делает грузинский парламент, и он имеет большое значение не только для нашей страны, Кавказа, но и для территорий, которые мы временно потеряли», — сказал Фридон Инджия на пленарном заседании.

🔹 По словам председателя политической группы, будет важно, если какая-либо из 27 стран ЕС возьмет на себя ответственность в этом процессе и возглавит процесс вступления Грузии в ЕС.

🔹 «У меня есть такое предложение, чтобы любая из 27 стран-членов ЕС взяла на себя руководство процессом вступления Грузии в ЕС. "В этот процесс могут быть вовлечены несколько стран, которые будут стоять рядом с нашей страной и поддерживать Грузию", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 В то же время Фридон Инджиа в контексте вступления Грузии в Евросоюз подчеркнул необходимость активного участия в этом вопросе групп дружбы в парламенте Грузии.

🔹 «Также считаю важным написать одну из статей в парламентских группах дружбы, чтобы эта тема первой нашла страны, которые действительно поддержат нас и возглавят Грузию в этом вопросе», - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*