По словам Фридона Инджиа, было бы хорошо подготовить специальные места для сторонних поставщиков в муниципалитетах по всей стране, где они могли бы продавать свою продукцию.

📍 По словам председателя политической группы "Европейские социалисты" в парламенте Фридона Инджиа, было бы хорошо подготовить специальные места для сторонних торговцев в муниципалитетах по всей стране, где они могли бы продавать свою продукцию.

📍 В связи с этим депутат считает целесообразным создание специального закона, который будет регулировать вопрос внешних поставщиков на законодательном уровне, наряду с изменениями в КоАП.

📍 Грузии Законодательная инициатива была рассмотрена в первом чтении в комитете по правовым вопросам парламента, на основании чего расширена и уточнена сфера действия административных правонарушений, что также предполагает ужесточение закона в отношении внешних торговцев и введение штрафы на них.

🔸 «Можно ли параллельно с этим законопроектом принять закон, обязывающий муниципалитет, прежде чем переходить к механизмам штрафов и наказаний, как написано в проекте, подготовить места в центре города, на окраинах, где сторонние поставщики могут продавать свою продукцию», — сказал Фридон Инджиа.

🔸 По словам депутата, для него неприемлемы статьи законопроекта, которые предполагают разные методы штрафов и наказаний.

🔸 «Для меня эти вопросы неприемлемы, и я не думаю, что такая форма штрафа приемлема для стороннего торговца, который продает продукты, принесенные из дома или что-то еще. Поэтому не будет ли правильным вместе с этим законом иметь обязательство на уровне закона о том, что все муниципалитеты создают специальное место и создают соответствующие условия для сторонних торговцев. Конечно, должен быть порядок, в том числе и в отношении внешних поставщиков, но он должен быть сбалансированным, и государство вместе с муниципалитетами должно все для этого сделать, и я думаю, что это должно быть приемлемым предложением для всех». - отметил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*