Фридон Инжиа считает, что необходимо дифференцировать налог на прибыль в платежной системе страны, поскольку действующая система явно нуждается в изменениях и улучшениях.

📍 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа считает, что необходимо дифференцировать налог на прибыль в платежной системе страны, поскольку действующая система явно нуждается в изменениях и улучшениях.

🔸 Как заявил председатель политической группы в программе «Альтернативное видение» телеканала «Альт-Инфо», на необходимость совершенствования налоговой системы указывает распространяемая в СМИ информация, согласно которой Только в третьем квартале коммерческие банки Грузии получили прибыль в размере 745 миллионов долларов.

🔸 «Можете ли вы представить, сколько всего может быть это число?» Это колоссальная прибыль, которую я считаю неприемлемой. Поэтому необходимо дифференцировать налог на прибыль в платежной системе, таким образом мы сможем поддержать нижний слой, чтобы они могли вести свою деятельность намного эффективнее", - сказал Фридон Инджиа.

🔸 По его словам, предложение партии "Европейские социалисты" заключается в том, чтобы создать в стране один государственный инвестиционный, коммерческий банк, который будет четко регулировать ситуацию в банковской сфере, таким образом, госбюджет будет получать прибыль.

Как отметил председатель политической группы, к сожалению, интересы Всемирного банка и МВФ пересекаются в банковской сфере, без воли которых властям страны сложно принимать те или иные решения.

🔸 «Государство и правительство должны взять на себя ответственность и, в первую очередь, действовать только исходя из интересов страны и доказать этим организациям, что создание государственного банка служит интересам страны и выгодно нашему государству. " - сказал Фридон Инджиа.

🔸 «Вынужден напомнить премьер-министру, он распорядился, чтобы он не подписывал иск против страны, но бездействие может быть направлено и против страны… То, что сделано в отношении лекарств, безусловно, приветствуется, и я надеюсь, что наши Инициатива, которая предусматривает создание фармацевтического предприятия, также будет реализована, потому что это будет большим достижением для нашего населения, где 700-800 тысяч пенсионеров».

🔸 «Есть ряд вопросов, которые можно решить сегодня, и если наше правительство будет оказывать более устойчивое давление для защиты интересов страны, оно получит большую поддержку населения, что, несомненно, будет предметом гордости для правительства», — добавил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*