Fridon Injia выступает с инициативой предоставления помощи в размере 500 лари сельским семьям, у которых в 2023 году появится ребенок

👉 Fridon Injia выступает с инициативой по оказанию помощи в размере 500 лари тем семьям в сельской местности, у которых в 2023 году родится ребенок.

🔹Для кого осуществляются крупные инфраструктурные проекты, в то время как села Грузии пустуют, а до 1 млн граждан Грузии, включая студентов и трудоспособное население, перемещены за границу.

🔹 Об этом сообщил председатель политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа на пленарном заседании парламента и высказал инициативу о предоставлении помощи в размере 500 лари семьям в сельской местности, у которых в 2023 году появится ребенок.

🔹 «Во всех СМИ и сегодня в парламенте говорят, как мне кажется, о второстепенных вопросах: статусе самопризнанной кандидатуры, требованиях из 12 пунктов; Кто будет общественным защитником и как договориться о назначении общественного защитника, если мы не можем договориться, это будет следующая тема для разговора; Кто будет председателем «Национального движения»; Речь идет о войне между большими странами, которая бушует в Европе и во всем мире; Мы говорим о деолигархизации и хотим как-то выгнать из страны одного благотворителя, вместо того, чтобы привлекать состоятельных людей. В это время, что представляет собой сегодня Грузия? При населении около 3 700 000 до 1 млн человек, включая студентов и ищущих работу, вынуждены покинуть родину, и никто не знает, вернутся ли они. По данным 2021 года, смертность превышает рождаемость на 15 000 — умерло 60 000 человек», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Как отметил депутат, села Грузии лишены молодежи, трудоспособного населения, а здесь реализуются крупные инфраструктурные проекты.

🔹 «Мы строим инфраструктуру, дороги, газ, электричество, воду... для кого мы это делаем, если у нас нет населения? Считаю, что самое главное сегодня – это стабилизация численности населения в сельской местности, повышение и содействие рождаемости, а также возвращение граждан в Грузию. В противном случае завтра эта страна окажется в худшем положении", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 По его словам, семье в сельской местности нужно около 500 лари, чтобы вырастить одного ребенка.

🔹 «Давайте сделаем 2023 год годом повышения рождаемости, давайте поможем тем семьям, где в 2023 году родится ребенок, 500 лари», - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*