Фридон Инджиа приветствует уход отдельных депутатов из рядов «Грузинской мечты».

🔹 Председатель парламентской политической группы Фридон Инджиа приветствует тот факт, что часть депутатов покинула ряды «Грузинской мечты».
Как он сказал во время прямого эфира телеканала «Альт-Инфо», этим эти люди противостояли давлению извне, этим решением они ведут на здоровье парламентскую команду, спектр, где есть разные партии.

🔹 "То, что отдельные депутаты отделились от рядов "Грузинской мечты" и могут громко говорить на определенные темы, наверное, приветствуется и необходимо для общества", - сказал Фридон Инджиа.

🔹По словам председателя политической группы, из 12 рекомендаций Еврокомиссии есть несколько существенных вопросов, которые необходимо улучшить, чтобы Грузия была по-настоящему демократическим государством.

🔹 «Даже если бы не было 12 рекомендаций Еврокомиссии, доработка некоторых вопросов все равно стояла на повестке дня. Например, такие, как избирательный кодекс и так далее», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 По словам председателя политической группы, законопроект о деолигархизации для него категорически неприемлем.

🔹 «Я считаю, что такой закон неприемлем, если в стране будет верховенство права и закон будет единым для всех. В таком случае не нужно будет принимать аналогичный закон", - сказал депутат.

🔹 По мнению депутата, радикальная оппозиция совместно с определенными кругами Евросоюза подготовила такую анкету, такое задание, выполнить которое невозможно. Например, это пункт про деполяризацию.

🔹 На вопрос журналиста, насколько может измениться геополитический курс Грузии, Фридон Инджиа ответил, что это должен решить народ, когда придут выборы.

🔹"Я считаю, что правительство должно использовать сложившуюся политическую ситуацию на благо нашей страны, для чего оно должно использовать все средства, будь то дипломатические или другие", - отметил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*