Фридон Инжия считает, что пока рано принимать резолюцию по событиям в Украине

Фридон Инджия считает, что пока рано принимать резолюцию по событиям в Украине.

Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия во время обсуждения проекта резолюции по Украине на первом пленарном заседании весенней сессии Верховного законодательного органа Грузии еще раз призвал депутатов не торопиться с принятием документа, который может нанести ущерб Грузии.

«Мы считаем, что эта резолюция преждевременна. Я еще раз призываю вас подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Не будем бежать впереди паровоза, чтобы не навредить нашей стране. Я забочусь о своей стране, чтобы здесь не было войны, и мы не очутились в этом политическом урагане. На этой неделе начинаются переговоры, в которых мы не участвуем, нас никто и не позвал бы. К сожалению, Украина тоже не будет участвовать. Если бы была возможность, мы бы сказали свое слово, и, может быть, кто-то сделал бы что-то для нашего блага», — сказал Фридон Инджия.

🔷 Как заявил депутат, очень важно, что все сидящие в зале Парламента поддерживают единство и территориальную целостность Украины, однако в искренности заявлений некоторых коллег о неприемлемости войны в Украине он сомневается.

«Конечно, мы должны поддерживать Украину, но мы должны ставить интересы нашей страны намного выше. Одна страна, которая приняла резолюцию, и мы еще не знаем, что в этом тексте, это Польша, другие страны пока воздерживаются, почему? Потому что это не зависит от них, тем более от нас. Только два государства принимают решение - США и Российская Федерация. Даже Китайская Республика воздержалась от заявлений и отошла в сторону. Вопрос Украины будет обсуждаться в ООН только 18-ого числа, практически, после окончания Олимпиады. Все это имеет значение», — сказал депутат.

🔷 По его словам, почему некоторые хотят втянуть Грузию в эту большую борьбу тогда, когда США выразили готовность к переговорам, чему предшествовало закрытое письмо в адрес России.

👉 «Если запланировано обсуждение, это значит, что и одна и вторая стороны должны пойти на какие-то компромиссы. Каким может быть компромисс США? Может быть Украина будет первой или мы? Дела обстоят очень серьезно, за эти 1-2 месяца могут решиться важные вопросы. Чем они закончат переговоры, и каков будет результат, поверьте, нас об этом спрашивать не будут. Поэтому заранее не будем царапать глаза, но и ура-ура кричать не стоит», — заявил Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*