Фридон Инджиа обращается к правительству Грузии с просьбой найти заброшенные дома для беженцев из Украины в грузинских селах, которые будут переданы им временно, чтобы грузинский мужчина заплатил свой долг

🔹 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа обращается к правительству Грузии с призывом найти заброшенные дома в селах Грузии для беженцев из Украины, которые будут переданы им во временное владение, таким образом грузинский мужчина рассчитается со своими долг.
რი Об этом Фридон Инджиа заявил на пленарном заседании парламента, где в формате «Министерского часа» был заслушан министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Отар Шамугия.
🔹 Фридон Инджиа обратился с парламентской трибуны к Отару Шамугия с призывом взять на себя инициативу в этом вопросе со своей командой и в поддержку муниципалитетов сел.
🔹 "Практически в каждой деревне есть заброшенные дома. Давайте поможем беженцам из Украины, чем сможем. Этим мы также проделаем работу Грузии. Земли будут возделываться, к нам прибавятся люди, а в селе будет красивая украинская семья, которая будет заботиться обо всем селе. Так они укрепятся на селе, а если не укрепятся, то мы хотя бы заплатим долг грузинскому мужчине, и я уверен, что они будут этим довольны. Так было, друзья мои, во время ВОВ, когда было тяжелое время, и в Грузию приезжали целые группы украинцев, а мы им строили белые (так называемая украинская хата) дома в Абхазии, а они до сих пор жить там», — сказал Фридон Инджиа.
🔹 По этому вопросу, как отметил на заседании депутат, он обращается не только к министру охраны окружающей среды и сельского хозяйства, но и к премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили. 🔹 «Встанем на сторону наших братьев, беженцев из Украины, которые находятся в тяжелейшей ситуации, и вы, как министр сельского хозяйства, возглавите эту работу вместе с сельскими муниципалитетами, и если потребуется помощь от нас, мы сделает для этого все", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*