Фридон Инджиа не поддержит проект конституционного закона, который предусматривает внесение изменений в порядок избрания генерального прокурора в переходной норме Конституции Грузии.

🔹 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа не поддержит проект конституционного закона, который предусматривает внесение изменений в порядок избрания Генерального прокурора в переходную норму Конституции Грузии.

🔹 Об этом председатель политической группы заявил на заседании Комитета по правовым вопросам парламента Грузии.

🔹 «Ни один конституционный институт не предусматривает годичного отсутствия. У нас есть хороший пример того, как выбирать избирательную администрацию, и мы игнорируем этот пример и полагаемся на присланные нам оскорбительные 12 пунктов. Это оскорбительно для меня. Тогда, если нам снова придется переодеваться, я вас неправильно понял, что это за детский сад? Мы сделали конституцию временным законом... кому как нравится, так и будет сделано... вы думаете, что, приняв этот закон, мы будем способствовать деполяризации?" - сказал Фридон Инджиа.

🔹 Согласно проекту, Парламент следующих двух созывов изберет Генерального прокурора большинством в три пятых от полного состава. Если Парламент не избирает Генерального прокурора дважды большинством в три пятых полного состава, Парламент избирает Генерального прокурора большинством голосов от полного состава.
Срок полномочий Генерального прокурора, избираемого большинством от полного состава, составляет один год.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*