Фридон Инджиа призывает правительство быть предельно осторожным и советует брать пример со стран, которые очень умело выходят из ситуации, чтобы не ввязываться в состояние войны и не навредить собственной стране.

📍 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа призывает правительство проявлять максимальную осторожность и советует брать пример с тех стран, которые очень умело выходят из ситуации, чтобы не ввязываться в войну ситуацию и не навредить своей стране.

🔹 Об этом Фридон Инджиа заявил на пленарном заседании парламента Грузии, где состоялись политические выступления между представителями фракций и политических групп.

🔹 «В светлый праздник Пасхи, когда мы отправились в регионы навестить могилы наших предков, еще раз стало ясно, насколько прекрасна наша страна. Не осталось района, где что-то не делается и не благоустраивается. Появились некоторые экономические средства, и правительству была предоставлена возможность финансировать крестьянство. Все это результат того, что последние 10 лет в Грузии не было войны. Давайте посмотрим на эти села и города, и мы увидим, в каком состоянии сегодня находится территория нашего братского народа Украина».

🔹 «Хочу обратить внимание на такие страны, как Израиль, Турция, Азербайджан и др., которые ходят по острию ножа, но исходя из своих интересов делают все, чтобы избежать участия в войне и выйти из этой ситуации. . У нас ситуация более сложная, потому что определенная часть нашей территории не контролируется, и эта линия проходит очень близко к столице Грузии", - сказал Фридон Инджиа на пленарном заседании.

🔹 По его словам, 24 февраля, когда началась война, за две недели до этого он говорил на заседании парламента о необходимости выполнения Минских соглашений братскими украинцами.

🔹 «После этого, за неделю до этого, я и мой коллега Автандил Энукидзе (вице-спикер парламента Грузии) еще раз заявили об этом, но сегодня вы видите, как все обернулось иначе. Города разрушены. Я не хочу, чтобы наша страна оказалась в такой ситуации. Поэтому нужна большая осторожность», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Он призвал власти Грузии быть более адекватными в сложившейся ситуации.

🔹 «Я хочу призвать наше правительство соблюдать законы и быть более адекватными, исходя из ситуации, которая сегодня происходит в Грузии», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Председатель политической группы считает, что верховенство закона имеет первостепенное значение для правительства в любой ситуации, и закон должен соблюдаться в стране.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*