Первое заседание рабочей группы Комитета по правам человека и гражданской интеграции Парламента Грузии состоялось в высшем законодательном органе страны.

📍 Первое заседание рабочей группы Комитета по правам человека и гражданской интеграции Парламента Грузии состоялось в высшем законодательном органе страны.

🔹 Создание рабочей группы в Комитете по правам человека и гражданской интеграции связано с законопроектом, подготовленным парламентской политической группой «Европейские социалисты», который затронет поправки в Органический закон Грузии «О гражданстве Грузии».

🔹 Председатель политической группы Фридон Инжиа представил законопроект на заседании парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции 15 сентября.

🔹 «Законопроект направлен на внесение таких изменений в Органический закон «О гражданстве Грузии», которые в рамках его действия облегчат вопрос получения гражданства для лиц, покинувших Грузию по ряду причин, и их детей».

🔹 Комитет парламента по правам человека и гражданской интеграции проявил интерес к самой идее и в целях системного и всестороннего изучения вопроса принял решение о создании рабочей группы комитета под председательством Фридона Инджиа.

🔹 В процессе работы рабочая группа сосредоточится на вопросах, связанных с проверкой уровня знания государственного языка и истории Грузии, а также основных основ права при предоставлении гражданства Грузии.

🔹 В первом рабочем совещании приняли участие депутаты высшего законодательного органа, а также представители органов и соответствующих ведомств исполнительной власти, сфера деятельности которых связана с вышеуказанными вопросами.

🔹 Следующее заседание рабочей группы состоится на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*