В высшем законодательном органе страны состоялась встреча председателя парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридона Инджиа, вице-спикера парламента Автандила Енукидзе и членов политической группы с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в Грузию Е.П. с Чжоу Цянем

📍 В высшем законодательном органе страны председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инжиа, вице-спикер парламента Автандил Енукидзе и члены политической группы встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Народной Республики Китай в Грузию Чжоу Цянь.

🔹 Председатель политической группы Фридон Инцзя встретился с послом Китайской Народной Республики в Грузии Е.П. Он поздравил Чжоу Цяня с 20-м съездом «Коммунистической партии» Китая дирижирует и поблагодарил за посещение парламента.

🔹 «Наша партия полностью разделяет концепцию и политику управления страной, которую «Коммунистическая партия» Китая реализует в вашем государстве. Опыт политического руководства Китайской Народной Республики в управлении страной, накопленный им за эти годы, поистине образцовый и образцовый». - сказал Фридон Инджиа на встрече.

🔹 Председатель политической группы обратил внимание на геополитическую роль Грузии, которая в настоящее время предоставляет наибольшие возможности для реализации различных важных экономических проектов в Закавказье, в частности, таких как: энергопоезда, производство альтернативной солнечной энергии, авиация или транзит трафика, развитие морских портов и усиление грузооборота, обмен опытом в области сельского хозяйства, что является частью проекта «Шелковый путь».

🔹 Председатель политической группы Фридон Инцзя предложил послу Китайской Народной Республики в целях популяризации модели управления китайским государством внедрить китайскую модель в любой области, районе или районе Грузии и провести ее модернизацию. быть сделано с идеей реализации экономических или социальных проектов.

🔹 «Было бы хорошо разработать конкретный план или концепцию, обязательно основанную на демократических принципах, которая будет способствовать мотивации населения и играть важную роль с точки зрения экономического и социального развития конкретного региона», — сказал Фридон Инджиа. на встрече.

🔹 По словам председателя политической группы, также важно подготовить меморандум о сотрудничестве, чтобы углубить отношения между двумя партиями, что будет способствовать дальнейшему углублению и укреплению отношений между двумя сторонами, а также между две страны, Грузия и Китай.

🔹 По словам вице-спикера парламента Автандила Энукидзе, он поддерживает политический курс Китая и считает важным укреплять и углублять отношения как на государственном уровне, так и в плане тесного сотрудничества двух сторон.

🔹 «Настроение нашей стороны очень позитивное в плане углубления тесного сотрудничества с вами, и, конечно, мы поддерживаем суверенитет Китая и его развитие. У меня много факторов дружбы. Я сотрудничаю с представителями диаспоры и благодарю вас за эту встречу». - отметил на встрече Автандил Энукидзе.

🔹 Со своей стороны посол подчеркнул важность сегодняшней встречи и поблагодарил председателя политической группы «Европейские социалисты» за организацию встречи.

🔹 «Недавно в Китае завершился XX съезд, на котором были подведены итоги, достигнутые в стране за последние годы, и поставлены планы и задачи на будущее. Хочу отметить, что на съезде был опубликован специальный доклад, в котором руководство «Коммунистической партии» Китая поблагодарило за сотрудничество партии разных стран, в том числе и вашу партию – «Европейских социалистов», – сказал посол.

🔹 По словам посла, в этом году исполняется 30 лет грузино-китайским дипломатическим отношениям, и можно только приветствовать, что «такой важный юбилей совпал с периодом его посольства».

🔹 «Вы знаете, насколько важно развивать отношения между Грузией и Китаем на дипломатическом и законодательном уровне. Также очень важно углублять торговые отношения между Грузией и Китаем. В этом плане Грузия является одним из стратегических партнеров Китая. Китай всегда поддерживает независимость и суверенитет Казахстана. Грузия занимает очень важное геополитическое место, и в этом плане очень важна реализация стратегических проектов. Также важно реализовать инфраструктурные проекты в сфере логистики, что значительно улучшит направление логистики в вашей стране». - сказал посол.

🔹 В конце встречи было выражено стремление к тесному сотрудничеству и составлен конкретный план дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*