Повернитесь к народу и интересам страны – Фридон Инджиа обратился к парламентскому большинству

🔴 "Добро пожаловать, коллеги.

Один из важных дней – это когда председатель парламента выступает с отчетом о том, что было сделано в прошлом году.

🔴 Парламент является одной из ветвей государственной власти, которая принимает закон. Главное, чтобы эти законы принимались исходя из интересов населения и страны.

🔴 Как рядовой избиратель я ожидаю, что в парламенте будет принят закон, который облегчит мне жизнь.

🔴 Как многодетная мать жду принятия парламентом закона, который поможет многодетным матерям и облегчит мне жизнь.

Или я хочу иметь четвертого ребенка, или пятого ребенка... Я жду закона, который в какой-то мере даст мне стимул взять на себя обязательство и воспитать ребенка для страны.

🔴 Я как родитель школьника хочу, чтобы мой ребенок хорошо учился, и для этого хочу, чтобы парламент принял закон, который даст больше возможностей школьнику получить образование высокого уровня. Для этого важно, чтобы государственная система образования была более организованной и строгой. Потому что мои дети не получают тех знаний, которые могли бы получить образование в высших учебных заведениях, в том числе и за границей. Поэтому я вынужден нанимать репетиторов и дополнительно учить своих детей. Я жду принятия таких законов от парламента, которые помогут мне в этом вопросе.

🔴 Как избиратель я с нетерпением жду принятия законов, которые стабилизируют или ограничат рост цен. За этот период я получил повышенную пенсию и зарплату, но цены продолжают расти, а мой уровень жизни остается прежним.

Теперь было заявление премьер-министра о регулировании размера прибыли топливных компаний, и я ожидаю, что парламент примет закон, который обяжет и потребует от правительства в определенной степени регулировать цены как на продукты питания, так и на нефтепродукты, что даст средства для установления ценовых пределов. Это будет топливо, электроэнергия или что-то еще.

🔴 Как избиратель, я ожидаю от парламента принятия такого закона, который позволит мне выбирать компанию-поставщика электроэнергии по своему усмотрению, а не зависеть от одной конкретной компании, как это сегодня происходит с электричеством, газом и водой. Это один из важнейших вопросов, принятых в Европе. Мы хотим взять все хорошее из Европы, и мы действительно это делаем. Я хочу, чтобы для моей страны было все хорошо.

🔴 Я вернусь к вопросу о большой семье. Я хотел бы, чтобы такая семья получила одну дополнительную комнату. Я жду решения этого и многих других вопросов от парламента.

🔴 Еще одна проблема. Я жду, когда парламент примет такой закон, что мой сын, ушедший на военную службу, получит какие-то льготы, когда вернется из армии. Польза может быть разной. Это может быть учеба, это может быть работа. Это будет стимулом, и я с удовольствием отправлю сына в армию. Я хочу, чтобы такой закон был принят парламентом.

🔴 Наши граждане разбросаны по всему миру. Я хочу, чтобы парламент принял такой закон, который заставит наших граждан задуматься и принять решение вернуться в Грузию.

🔴 Израиль для меня – образцовая страна. Как правительство Израиля собирает своих граждан по всему миру в один кулак. Какая у него наука, какая у него армия, какой у него порядок. Страна, которая была 3-4 миллиона, как наша, теперь имеет 7-8 миллионов и является одной из подотчетных стран. Мы тоже должны принимать то, что хорошо, например, Израиль, Китай. Европа не должна быть догмой. Интеграция в Европу потому, что я хочу, чтобы моя семья была довольна всем тем хорошим, о чем мечтает грузинский мужчина.

🔴 Было принято где-то от 200 до 300 законов. Это очень хорошо, но я не увидел в этих законах ни одного закона, который, например, поощрял бы к лучшей жизни нашего гражданина в одном из горских аулов и изменил бы его жизнь, или человека, стоящего в городе или в магазин.

Есть много законов, которые мы принимаем по инициативе правительства, и они правильные. Я согласен с ним, потому что в конечном итоге все законы должны соблюдаться правительством.

🔴 Но есть законы, которые тоже будут поощрять наше население: клевета, оскорбления, хулиганство в прямом эфире, измена родине и предательские действия. Почему нельзя принять эти законы? Что облегчит жизнь вам, нам и всем. Власть будет дана, государство будет более защищено.

🔴 Работа парламента Грузии в течение года была достаточно насыщенной. Здесь много высококвалифицированных парламентариев; Есть экономист, юрист, врач, спортсмен, вся власть действительно в парламенте, и за один год они потратили больше половины своего времени на что? ... Один период по конституции Шарля Мишеля, потом по задачам из 12 статей, и мы перешли к статусу кандидата. В это время мы хорошо знаем, что нужно заглянуть в самое сердце того, что дает статус кандидата? - пожалуйста! И я вам больше скажу, если мы нужны Евросоюзу или НАТО, они нас примут, если это в их интересах нас принять. В противном случае, что бы мы ни делали, нас не примут, и я на это не надеюсь.

🔴 Что в этих 12 стихах? Есть одна статья, деолигархизация... о какой олигархизации идет речь, если два-три богатых человека окажутся в Грузии, какой богатый грузин приедет сюда применять этот закон к себе. В какой успешной европейской стране есть подобный закон? ...Если человек зарабатывает деньги легально, это его дело и его право.

🔴 Я имею свою точку зрения, обратившись в прокуратуру. Если будет верховенство закона, общественный защитник и его аппарат не будут нужны. Стране не нужен государственный защитник, как Франции, Германии, Англии и Соединенным Штатам Америки не нужен институт государственного защитника.

🔴 Председатель парламента Шалва Папуашвили в своем докладе посвятил время вопросу реализации 12 пунктов Евросоюза. Сегодня это никому не нужно. Стране нужна экономическая прибыль.

🔴 Важно, чтобы двузначная прибыль становилась больше и все для этого делалось. Это должно быть сделано с помощью правильной политики. Вы в опасности, и пусть Бог поможет вам пережить это натиск. Многие хотят, чтобы мы снова были голодны и доступны. Помню плохой период, когда в Грузии не было хлеба, и тогдашний вице-премьер пошел к президенту Азербайджана, что хлеб, который должен был прийти к ним из Поти, был выделен Грузии на два месяца. Был такой период, но сейчас совсем другое время. Должны ли мы вернуться туда снова? Думаю, нам не стоит туда возвращаться.

🔴 Защита интересов уязвимых групп прописана в статье 12. В это время там не написано о защите традиций и обычаев нашей страны. Пишется только то, что кому-то интересно, чтобы разрушить государство.

🔴 Если в стране не будет идеологии, основанной на любви к Родине, на нашей истории, ничего не выйдет. У кого нет истории, не будет и будущего, поверьте мне. Эта линия, этот хребет спас Грузию. А империи, существовавшие веками, сегодня даже не являются их потомками. Грузия есть и останется. Дай бог сделать так.

🔴 Когда Арчил Талаквадзе был председателем, я поднимал этот вопрос в парламенте, что было бы хорошо, если бы у парламентской оппозиции была квота на принятие законов. Вы, конечно, большинство, вы принимаете законы, но давайте дадим возможность меньшинству внести закон, который действительно будет принят. Давайте установим квоту на это. На все есть квота, и давайте установим квоту и на это. Условно квота оппозиции должна составлять 10 законов.

🔴 Это лучше, чем то, что вы приняли закон, согласно которому для избрания председателя ЦИК необходимо 90 голосов. То же самое касается и вопроса об избрании членов Совета юстиции.

🔴 Так что верните эти законы и сделайте свою работу. Не торгуйтесь. Вот почему ничего не произойдет. Как большинство, возьмите на себя ответственность за эти вопросы. Премьер-министр избирается вашим большинством, а главе Совета юстиции необходимо 90 голосов.

Обратитесь к людям и интересам страны!»

Фридон Инджия

08.02.2023

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*