Поводом для моего брифинга стали заявления лидеров парламентского большинства и партии «Грузинская мечта» в последние дни по поводу войны 2008 года, хотя понятно, что ни лидеры «Грузинской мечты», ни народная власть до сих пор не могут открыто говорить правду что все в Грузии знают, но никто не осмеливается сказать публично.


📍 Поводом для моего брифинга стали заявления парламентского большинства и лидеров партии «Грузинская мечта» по поводу войны 2008 года. Однако очевидно, что лидеры «Грузинской мечты» и «Народной силы» до сих пор не могут открыто сказать правду, которую в Грузии знают все, но никто не осмеливается говорить публично.

📍 К этому добавились два законопроекта, внесенные «Народной властью». Непонятно, что есть два совершенно разных закона по одному и тому же вопросу Импортировать Это тема отдельного разговора.

📍 Хочу напомнить всем, что режим Саакашвили начал тщательную подготовку к войне 2008 года еще в 2007 году, если не раньше;

❗️ Националисты назвали Кодорское ущелье Верхней Абхазией;

❗️ Перед началом войны в 2008 году все стратегические объекты были отчуждены по цене соломы. Однако покупатели заплатили за их покупку немалые деньги.

❗️ Восстановлены границы Юго-Осетинской автономной области;

❗️ Началу войны предшествовали провокационные перестрелки, после которых Саакашвили через подконтрольные ему телеканалы сообщил о наведении конституционного порядка командиру грузинского миротворческого батальона.

❗️ Логической кульминацией всего этого стал артиллерийский обстрел Цхинвала в ночь на 7 августа 2008 года по приказу Саакашвили, положивший начало российско-грузинской войне.

🔴 Напомним, что в том же году националисты подписали резолюцию Совета Европы, которой признали начало войны Саакашвили. И в итоге оккупация двух наших исторических областей была подписана Россией.

🔴 После того, как власти выиграли дела в судах Страсбурга и Гааги, нет причин молчать по этому поводу. Возникает вопрос - почему молчат, непонятно.

🔴 Прошло более полумесяца с момента сделанного нами заявления о создании следственной комиссии, но большинство даже не рассматривало и не обсуждало этот вопрос. Только народная власть в лице общества выразила положительное отношение к этому вопросу.

🔴 Непонятно, почему мы должны и освещаем режим Саакашвили за его главное преступление, которое он совершил против грузинского государства и грузинского народа. Меня не интересует ни один из этих 4-х случаев, самое главное для меня это потеря грузинских территорий, а в этом направлении ничего не делается. А те 4 дела, по которым часть завершена и вынесен приговор, получается, что основное преступление Саакашвили прикрывается этим.

🔴 Все мы знаем, что Саакашвили соглашался с американцами на все свои шаги и без них он не смог бы спланировать и осуществить ни одно из упомянутых выше действий. Особенно это можно сказать после визита Буша в Грузию в 2005 году.

🔴 Американцы прекрасно знали, что за бомбардировкой Цхинвала Саакашвили последует ответная реакция России, что в конечном итоге приведет к серьезному противостоянию между Россией и Европой.Война 2008 года сначала создала раскол между Европой и Россией, который продолжается и сейчас из-за войны на Украине. . Америка тогда уничтожила нас, а теперь всю Европу и Украину.

🔴 Также известно, что в начале войны был лично заинтересован Джон Маккейн, построивший свою президентскую кампанию 2008 года на теме российско-грузинской войны.

🔴 В результате этого евроатлантического заговора были разрушены два наших исторических уголка – Абхазия и Самачабло, убиты сотни грузинских солдат и мирных жителей, 30 тысяч человек стали перемещенными лицами на своей родине.

🔴 То, что делал Саакашвили и его зарубежные покровители в 2007-2008 годах, не что иное, как предательство. На этом фоне неудивительно, почему режим Саакашвили убрал из УК в 2007 году статьи о государственной измене и заговоре против государства. Совершенно ясно, что они застраховали будущие преступления против страны. Более того, Саакашвили намеренно оставил свое грузинское гражданство, в котором не было необходимости из-за практики Украины того времени.

🔴 Мы продолжим сбор подписей, чтобы прокуратура расследовала преступления, совершенные режимом Саакашвили в связи с войной 2008 года, а в парламенте была создана соответствующая следственная комиссия. Людей, которые до сих пор пытаются втянуть Грузию в войну, самое страшное преступление 2008 года, нельзя выбирать ни при каких обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*