Мы не собираемся пересматривать решения Гаагского и Страсбургского судов. В результате принятых ими постановлений было установлено, что грузинские военнослужащие не совершали преступления

📌 Мы не собираемся пересматривать решения Гаагского и Страсбургского судов. В результате принятых ими постановлений установлено, что грузинские военнослужащие не совершали преступления;

📌Целью создания временной следственной комиссии является установление истины:

📌Почему произошла августовская война 2008 года между Россией и Грузией;

📌Могли бы мы избежать этой великой беды для страны, и Грузия не потеряла бы 20% территорий;

📌Истина должна быть одна;

📌Создание комиссии важно для истории страны, для народа, для общества, которое должно знать правду. Также необходимо, чтобы само правительство никогда не совершало подобных действий;

📍 На эти и другие важные вопросы ответил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа в эфире «ТВ Сезон» во время своего прямого участия в программе «Итоги дня».

📍 Фридон Инджиа считает, что само «Национальное движение» должно знать правду о событиях августовской войны 2008 года.

📍«Знать правду важно даже для молодежи «Национального движения», которая не участвовала в этих перипетиях, и они должны знать, как действовали предшественники их партии.

📍 Все обвинения, выдвинутые сегодня против Саакашвили, ничтожны по сравнению с акцией, в результате которой Грузия потеряла 201ТП3Т территорий страны.

📍 Следует проинформировать население и дать ответ на главный вопрос, кто виноват в том, что государство потеряло 20% территории страны. Это самый важный вопрос.

📍 Фридон Инджиа считает, что Саакашвили не сделал бы шага без договоренности с Соединенными Штатами Америки, и что в этом процессе участвовала не только Америка, но и Россия.

📍«Президент Грузии не сделал бы шага без договоренности с Соединенными Штатами Америки. Есть и другая сторона, может все было согласовано с Россией и Саакашвили готовил пакет для России, в виде Кодорского ущелья или Ахалгори. В этом процессе у тогдашнего правительства Грузии был свой частный интерес». - отметил Фридон Инджиа.

📍На вопрос журналиста, насколько уместно, когда аккредитованные в Грузии послы прямо вмешиваются в деятельность законодательного органа страны и указывают, какой закон должен принять парламент, председатель политгруппы ответил, что это давление со стороны дипкорпуса .

📍«Это давление дипломатического корпуса в Грузии на избранных народом депутатов. Члены парламента избираются народом, и парламент подотчетен народу, а не международным организациям.

📍 Вмешательство во внутренние дела Грузии – это проблема нашего правительства. Думаю, трудности будут последовательно преодолеваться. Главное — сохранить мир и не предпринимать шагов по дестабилизации региона». - сказал Фридон Инджиа.

https://www.facebook.com/SezoniiTV/videos/1264192807524971/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*