(Оригинал) "Дорогой, а как сегодня работают сотрудники МВД, как к этому относятся, что они к этому относятся?" - Автандил Энукидзе

18.03.22

Вице-спикер парламента Грузии, член оппозиционной парламентской политической группы «Европейские социалисты» Автандил Энукидзе в ходе слушаний в Высшем законодательном органе министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури заявил, что сотрудники полиции вынуждены терпеть оскорбления со стороны некоторых радикальных политических сил.

По его словам, каждый должен понимать, что за каждым полицейским стоит семья, и оскорбительные действия в отношении сотрудников МВД категорически неприемлемы.

«Я в шоке, как сегодня работают сотрудники МВД, как они терпят то, что терпят?» Но то, что я вижу здесь сегодня, невозможно вынести... На войне мужчина шел на смерть и, в то же время, не боялся, что женщина выскочит из ниоткуда и чем-то бросит ему в лицо.. Он тоже человек, и мы все должны это учитывать. Кто-то должен сказать об этом с трибуны, чтобы это услышали люди, и это больше не повторилось", - сказал Автандил Энукидзе.

Вице-спикер парламента подчеркнул, что полицейские действительно заслуживают повышения зарплаты и выплаты премий, а это недоработка правительства.

«Ходят слухи, что некоторые из бывших членов вашего правительства присвоили большие деньги. Верните эти деньги и дайте информацию об их производителях и сайтах. Я бы сделал это. «Я не такой человек, чтобы для эффекта называть конкретные имена, но вы понимаете, о ком я говорю», — сказал Энукидзе и подчеркнул, что давно знаком с министром внутренних дел Вахтангом Гомелаури и знает, что он действительно порядочный человек.

Что касается общей ситуации в мире, то, по словам вице-спикера, происходящее в Украине — это агрессия, а те, кто осуществляет агрессию, — агрессоры.

 "Я публично заявляю, что в Украине происходит агрессия. Кто осуществляет агрессию, тот и агрессор, но есть еще один момент — хотим ли мы, чтобы правительство предприняло такие шаги, которые будут иметь серьезные последствия для Грузии? Я никого не боюсь, я свидетель всего происходящего. Напьется какой оз офисиров, и никто не знеет что натворит. Еще момент - вы не думали, что Россия будет делать то, что она делает сейчас на Украине? Если в чьем-то мобильном было дрова, пропишите, бо вы вы программируете, вы программируете не программы выставление систояние. Я ждал этого, многие ждали... Почему вы удивляетесь тому, что сейчас происходит, и если правительство занимает осторожную позицию, а ваши партии не смогли договориться друг с другом, значит ли это, что правительство идет против воли народа", - сказал зам. - спикер, обращаясь к радикальной части оппозиции, и, в то же время, подчеркнул, что необходима точная оценка и анализ событий.

🔹 «Я обращаюсь к той части населения Грузии, которая хочет обострить ситуацию с Россией. Во всем этом надо участвовать, иначе будет поздно... Хватит подавать ситуацию так, как будто кто-то более патриотичен, чем другой... У каждого своя любовь и понимание. «Грузии грозит большая опасность, и если правительство справится с ситуацией таким образом, что мы не будем втянуты в катастрофу, это тоже будет большим достижением», — отметил депутат.

Автандил Энукидзе сказал, что враг Грузии тот, кто навлекает на нее беду, и не следует забывать, что сегодня в мире действуют двойные стандарты.   

"Я с большим уважением отношусь к украинскому народу, и слезы наворачиваются, когда я смотрю на эту трагедию и на детей... Но почему мы забыли о том, что недавно произошло в Афганистане?" Убито в сотни и тысячи раз больше людей, и почему здесь никто не поднял этот вопрос? Потому что это непопулярно и неполиткорректно... А иначе получается, что эти люди не люди, что они?», - сказал Автандил Енукидзе.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*