(Оригинал) Если был назначен премьер-министром министром иностранных дел Грузии

22.06.22

«Если бы вы сделали что-то не так, Грузия оказалась бы в положении царя Ираклия», — заявил глава парламентской оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия, обращаясь к премьер-министру Ираклию Гарибашвили с трибуны Верховного законодательного органа.

На пленарном заседании, где глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили представил свой годовой отчет, депутат Инджии указал на потенциальную опасность, которая грозит Грузии в случае ее вовлечения в войну.

«Если бы вы что-то сделали не так, и появилась бы маленькая искра, наша граница была бы отодвинута на 400 метров вглубь страны, а Грузия была бы разделена на области во времена Ираклия II. Я в этом утервен... Никакого коридора - Восточная и Западная Грузия. Представляете, что было бы, если бы на какой-нибудь город упала хотя бы одна бомба? О ком 15% ом росте экономики была бы речь? Друзья мои, я говорю вам это всем сердцем и душой, не оглядываясь назад, и вы можете понимать, как хотите», — сказал Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*