(Оригинал) Фридон Инджия считает несправедливым решение Еврокомиссии в отношении Грузии, участвующей в операциях НАТО, в результате которой погибают грузинские военные ради обеспечения безопасности Европы

22.07.22

Глава «Европейских социалистов» Фридон Инджия в интервью телекомпании «Georgian Times» рассказал о деталях встречи грузинской парламентской оппозиции с членами делегации Комитета по иностранным делам Европарламента, а также а также об актуальных вопросах реализации 12 пунктов резолюции Еврокомиссии.

По словам Инджи, на встрече члены делегации озвучили просьбу ко всем оппозиционным депутатам подключиться к процессу выполнения рекомендаций Еврокомиссии.

«Во время встречи я спросил у депутатов Европарламента, почему в отношении Грузии было принято такое несправедливое решение. Я не говорю об Украине, она воюет, и сейчас другие условия, а Молдавия, которая является членом СНГ, и в ее Конституции прописан военный нейтралитет страны, к тому же Грузия впереди Молдавии во всем параметрам, присвоили статус кандидата... Где справедливость?? Грузия участвует во всех военных операциях НАТО, за безопасность евроатлантического пространства и благополучие Европы погибли 32 грузинских военнослужащих, 400 получили ранения и ранения. Некоторые государства-члены ЕС не участвуют в этих операциях и, соответственно, не имеют пострадавших. Это нечестно. Они все видят...

Этим решением они усилили оппозицию в стране, если сказать их языком, усилили поляризацию. Поляризация была придумана ими с целью передачи власти в Грузии деструктивным силам, не имеющим ни поддержки, ни доверия подавляющего большинства грузинского народа. Однако в этой части оппозиции есть люди, которые действительно любят Грузию", - сказал Фридон Инджия.

Депутат отреагировал на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили и отметил, что как бы ни старались власти страны, они все равно примут резолюцию, потому что так и было задумано.

«Определенные круги в США и Евросоюзе хотят сменить власть в Грузии. Что касается нашего президента, то она делает заявления, которые ее не касаются, и, возможно, такие необдуманные заявления еще больше обострят отношения, и какие-то силы могут использовать президента против интересов нашей страны», — подчеркнул Фридон Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*