(Оригинал) Частая оппозиция хочет, чтобы Грузия вторглась в войну и открыла вторую линию Кавказа - Фридон Инджия

28.03.22

«Часть грузинской оппозиции хочет втянуть Грузию в российско-украинскую войну и открыть второй фронт на Кавказе», — заявил глава парламентской оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия в интервью «Грузинской Телеканал Таймс.
По словам депутата, это желание проявляется в их заявлениях и действиях. Например, Фридон Инджия возглавил попытку оппозиции отправить добровольцев в Украину по инициативе государства, что, по мнению депутата, было бы прямым вовлечением Грузии в войну.
«Когда вы приводите Польшу, Румынию и другие страны-члены НАТО, следует отметить, что они являются членами альянса и действуют в другом формате. Мы не можем работать в таком же формате, потому что мы не члены НАТО и не можем позволить себе такую роскошь. Скажу больше, некоторые члены НАТО тоже не отправили своих солдат... НАТО не может защитить Украину, организация не направляет свой контингент в Украину, а только помогает военной техникой и боеприпасами", - отметил Фридон Инжия.
Он подчеркнул, что любой человек, как добровольец, может пойти на войну, это его выбор, но не под руководством государства.

«Мы не имеем права так поступать, исходя из того, что российская армия находится на территории 20% Грузии, и это было бы разрушительно для нашей страны. «Часть оппозиции хочет войны и думает таким образом прийти к власти, потому что другие попытки не увенчались успехом», — заявил Инджия.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*