Фридон Инджиа считает, что в связи с приходом президента Грузии Саломе Зурабишвили в высший законодательный орган страны необходимо разделить два вопроса. В частности, годовой отчет президента Зурабишвили и его рабочий визит в Европу

🔹 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа считает, что следует отделить друг от друга две темы, касающиеся прихода президента Грузии Саломе Зурабишвили в высший законодательный орган страны. В частности, годовой отчет президента Зурабишвили и его рабочий визит в Европу. Об этом Фридон Инджиа заявил на заседании бюро парламента, где депутаты обсудили дату годового отчета президента Грузии перед парламентом.

🔹 «Думаю, что рабочий визит президента в Европу, особенно в этот период, был очень важным. Уверен, что перед отъездом он посоветовался с председателем парламента, премьер-министром, составил план встреч. Соответственно, мы не должны путать рабочий визит президента в Европу и его ежегодный отчет перед парламентом", - сказал Фридон Инджиа на заседании бюро. По его словам, если будет необходимо и председатель парламента сочтет нужным встретиться и обсудить эти вопросы, политическая группа "Европейских социалистов" готова к этому.

🔹 «Решение относительно годового отчета президента перед парламентом должно приниматься с учетом регламента. Что касается рабочего визита Президента в Европу, то о нем можно поговорить отдельно. Это мое видение с приходом президента в парламент", - добавил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*