Фридон Инджиа считает, что контроль и ответственность Минэкономики и непосредственно министра в отношении управления Грузинской железной дороги должны быть усилены – министр должен назначать и увольнять руководство железной дороги

🔹 Председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа считает, что в управлении Грузинской железной дороги необходимо усилить контроль и ответственность Минэкономики и непосредственно министра. Министр должен назначать и увольнять руководство железной дороги.

🔹 И эти аморфные наблюдательные советы, ИП, «советы» и раздутые функциональные структуры должны быть безоговорочно заменены.

🔹 Об этом сообщил председатель политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа на пленарном заседании парламента Грузии, где премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили представил годовой отчет.

🔹 «Очень приятна информация, которую вы заказали, господин премьер-министр, о том, что железная дорога стала прибыльной. Но 3 миллиона? 3 миллиона — это не та прибыль… это пустяки. Сейчас снято очень большое бремя, и мы должны использовать его так, как его использует Турция, как его используют Израиль и Азербайджан, использовать как можно больше. Подчинить министру экономики упразднить попечительские советы и «советы», получающие десятки тысяч средств. Избавьтесь от этих железнодорожных дочерних компаний, ИП. Я уверен, что вы пожалели страну и сделали это. Не "Правление", какое "Правление" теперь означает "Директор железной дороги"? ты дал мне знать Мы обманываем себя? Дайте власть и ответственность министру. Я думаю, что они это сделают», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*